216117, Смоленская область, Краснинский район, деревня Гусино, Советская улица, 43а

8 (48145) 26320


ДЕТСКИЙ САД "БЕЛОЧКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "БЕЛОЧКА"


04.02.2023

"Снежный город эколят - 2023"


             С героями Эколятами дошкольники познакомились давно, и идея вылепить их на зимней площадке вызвала бурю положительных эмоций. Закипела работа. Все вместе готовили территорию. Сгребать снег в кучки помогали даже малыши. Раскраску основных элементов взяли на себя старшие дошкольники. На строительство городка ушло несколько дней.
             Первой была построена снежная крепость. Дети с огромным удовольствием скатывали снежные комки и укладывали их в крепкую стенку. Строительство снежной крепости не только завлекает, но и сплачивает ребят, ведь они работают вместе. Рядом с ней нашли свое место Елочка и Шалун, потому что они больше всех любят веселые шумные игры.
             В птичьей столовой, где дети осуществляют наблюдение за птицами, учатся ухаживать за ними, появилась снежная постройка - Волшебное дерево, которое используется для сюжетно – ролевых игр.
             При входе на участок детей встречает милый котенок Снежок - он радует детишек и любит наблюдать как они весело играют на прогулке. Своим громким смехом ребята разбудили ежика, он прибежал на площадку посмотреть, во что так весело играют малыши. Рядом уселся еще один малыш- непоседливый цыпленок. Он очень любит зиму, но ждет весеннего солнышка, потому, что оно такое же желтое, как и он. Также на нашем участке живет настоящий Тихоход. У него есть рот и глазки. Если очень повезет, скоро бабочкой вспорхнет. А Снеговик-лыжник на собственном примере показал важность занятий спортом.
               Так родилась наша чудесная сказка! Детские глаза сияют от восторга. Ребята очень любят гулять на свежем воздухе, зимние забавы приводят их в восторг, а теперь, когда на площадке их ждут удивительные друзья, с ещё большей радостью идут гулять.
                  Постройки"Снежного городка Эколят» способствуют повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья и физического развития, и, что более ценно - прививают детям бережное отношение к природе и формируют у них культуру природолюбия.
                 Хочется верить, что познавательные уроки доброты веселых и забавных героев-Эколят дети запомнят надолго.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru