21 6400 , Смоленская обл., г . Десногорск, 4 микрорайон

8 (48153) 7-09-16


"ДЕТСКИЙ САД "ИВУШКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "ИВУШКА"

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ДЕСНОГОРСК" СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


28.07.2021

Мероприятия в рамках проекта «Олимпиада под флагом России", "Школа патриотического воспитания"».


В рамках проведения проекта «Олимпиада под флагом России», «Школа патриотического воспитания» в целях создания условий для становления основ патриотического сознание детей, возможности позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного, морально-нравственного и познавательного развития в нашем детском саду с 6 июля по 28 июля педагогами были запланированы и проведены различного рода интересные и познавательные мероприятия.

Во всех группах были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», где ребята вспомнили, в какой стране они живут, что символизируют цвета флага. Затем ребята приступили к созданию маленького флажка. Они с удовольствием конструировали этот маленький символ своей Родины использую различные виды техники.

На мини-стадионе прошел летний праздник «Под флагом России» для детей старшего возраста. Здесь воспитанники рассказывали стихи, танцевали с флажками и между двумя командами проводились соревнования-эстафеты. Мероприятие прошло очень весело и с задором.

Для детей среднего возраста в актовом зале прошло развлечение «Флаг Российской Федерации». Ребята совершили увлекательную прогулку по дорогам истории. Информация доносилась в доступной форме с помощью мультимедийной слайд-презентации и  просмотра мультфильм «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага российского искал». Ребята разгадывали «разноцветные» загадки, ответы которых соответствовали цветам российского триколора, принимали участие в эстафете «Передай флаг» и в игре «Цвета нашего флага

Вот так данное мероприятие прошло в нашем детском саду.

                                                                                       

 


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru