214530, Смоленская область, Смоленский район, село Печерск, Пионерская улица, 5

8 (4812) 422689, z.goldfish@yandex.ru


МБДОУ д/с "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


12.01.2023

«О сказках и сказочниках».


С целью воспитания у детей интереса к художественной литературе, закреплении знаний о произведениях знаменитых зарубежных писателей-сказочников, в нашем ДОУ прошли выставки книг, рисунков и литературные чтения на тему: «О сказках и сказочниках» ко дню рождения Ш.Перро и Я. Гримма.

Якоб Гримм родился 4 января 1785, — немецкий филолог, мифолог, брат Вильгельма Гримма. Сказки братьев Гримм — сборник множества произведений, которые коллекционировали лингвисты Якоб и Вильгельм. В сборниках сказок братьев Гримм насчитывают 210 сказок и легенд. Они говорят понятным для детей языком о любви и верности, трудолюбии и иных добродетелях, к которым должен стремиться человек.

12 января 2023 года исполнилось 395 лет со дня рождения Шарля Перро, известного французского сказочника, поэта и критика эпохи классицизма. Он жил во время правления Людовика XIV, когда носили завитые парики и совершали свои подвиги мушкетеры. И был вовсе не сказочником, а... красноречивым адвокатом, ученым и поэтом, архитектором при дворе короля. В 1694 году опубликовал сказочные рассказы «Ослиная шкура» и «Смешные желания», а спустя некоторое время – «Спящую красавицу». Книги Шарля Перро быстро приобрели массу поклонников. В 1695 году он опубликовал сборник «Сказки матушки Гусыни, или Истории и сказки былых времен с поучениями», который стал популярным не только во Франции, но и далеко за ее пределами.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru