216500, Смоленская область,г. Рославль, 15 микрорайон, д.3

8 (48134) 2-08-49


"ДЕТСКИЙ САД "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"ДЕТСКИЙ САД "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК" Г. РОСЛАВЛЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


04.10.2021

Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности, приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации".


4 октября 2021 года педагоги и воспитанники МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» приняли участие во Всероссийском открытом  уроке Основы безопасности жизнедеятельности, приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

         В группах дошкольного возраста организованы и проведены  занятия по безопасности жизнедеятельности, которое предусматривают  необходимость развития осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья уже в дошкольном возрасте.

       В группах младшего и среднего дошкольного возраста дети   наблюдали за транспортом, который двигается по проезжей части, за территорией сада (грузовые, легковые автомобили). Цель: дать понимание о правилах дорожного движения.

 Играли в группе в уголке дорожного движения с макетными атрибутами дороги, а на прогулке в подвижную игру «Воробушки и автомобиль». Цель: через  игру дать детям представление об улице, автомобилях, дорогах.   

С инттересом слушали произведения С. Маршака «Кошкин дом», К. Чуковского «Путаница».

         В группах старшего дошкольного дети повторили  правила поведения взрослых и детей во время пожара. Провели беседы «Если начался пожар», «Пожарный щит – для чего он стоит?».

Приняли участие в игровых ситуациях «Помоги другу в беде», «Когда ударил гром», «Как полезные предметы опасными стали», «Если ты потерялся», «Знакомые незнакомцы».

 

В МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» проведена учебная тренировочная эвакуация ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада. Основной целью тренировочной эвакуации является - формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.

               В уголках безопасности размещена информация об основах безопасности жизнедеятельности.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru