216400, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 3, строение 5

8 (481) 5370496, boikova.liub@yandex.ru


ДЕТСКИЙ САД "ЛАСТОЧКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "ЛАСТОЧКА"

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ДЕСНОГОРСК" СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


 

14.06.2021

ДЕНЬ РОССИИ в группе № 2


ДЕНЬ РОССИИ в группе #2🇷🇺🇷🇺🇷🇺

🇷🇺12 июня в нашей стране отмечается День России. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире страны.

🇷🇺С ребятами были проведены беседы, в которых рассказали, что у каждой страны есть своя символика. На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Детям было рассказано почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Эту беседу мы закрепили лепкой «Флаг России».

🎵Далее детям было рассказано о гимне России, как об особой торжественной песне, которую исполняют в торжественных моментах и слушают стоя. Наши ребята также, стоя слушали гимн России, с достоинством держа в руках флаги.

🎨Накануне с детьми с помощью нетрадиционного способа, нарисовали Березу - символом красоты русской природы.🌳

🇷🇺Также сделали коллективные аппликации «К Родине с любовью» и «Моя Россия», в которых отображены основные символы страны.

🇷🇺В заключении с детьми мы провели игру – викторину «Россия- Родина моя», целью которой было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, к Родине.

🇷🇺Детям было очень интересно отвечать на вопросы, у них осталось много впечатлений, они усвоили, что День России – праздник свободы.

🇷🇺12 июня день великой страны – День России! Желаем всем благополучия, здоровья, достатка и, главное – мирного неба над головой!

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru