216400, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 3

8 (481) 5370295, suhonova@yandex.ru


ДЕТСКИЙ САД "ЛЕСНАЯ СКАЗКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "ЛЕСНАЯ СКАЗКА"

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ДЕСНОГОРСК" СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


01.12.2022

Информация отдела социальной защиты населения! Профилактические противопожарные меры для социально незащищенных слоев населения.


Информация

Основной причиной возгораний в жилом помещении является неосторожное обращение с огнем.

         В системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан, одним из приоритетных направлений является обеспечение противопожарной защитой (пожарные извещатели) мест проживания социально незащищенных слоев населения.

         Пожарные извещатели - это специальные датчики, которые в случае задымления предупредят об опасности громким звуковым сигналом.

         К незащищенным слоям населения относятся многодетные семьи, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации.

Отдел социальной защиты населения в г. Десногорске Департамента Смоленской области по социальному развитию информирует, что в соответствии с постановлением Администрации Смоленской области № 892 от 29.12.2021 «О материальной помощи гражданам пожилого возраста, инвалидам, гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях), лицам, достигшим совершеннолетия, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся в общеобразовательной организации, в профессиональной образовательной организации или в образовательной организации высшего образования по очной форме обучения, в 2022 году» на территории Смоленской области предоставляется мера социальной поддержки в виде материальной помощи.

При самостоятельной установке пожарных извещателей граждане, которые относятся к социально незащищенным слоям населения, могут обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства за предоставлением материальной помощи.

Для решения вопроса о предоставления материальной помощи гражданину необходимо подать заявление о предоставлении материальной помощи в отдел социальной защиты населения и следующие документы (и их копии):

1. документы, удостоверяющие личность гражданина и членов его семьи;

2. документы, подтверждающие доходы гражданина и членов его семьи, в частности: справку о доходах с основного места работы и со всех мест дополнительной работы гражданина и членов его семьи (за 3-месячный период до месяца обращения за предоставлением материальной помощи).

3. трудовую книжку (для неработающих граждан);

4. документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого на имя гражданина в банке или иной кредитной организации;

5. документ, подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства (месту пребывания) на территории Смоленской области (предоставляется по собственной инициативе).

6. справку медико-социальной экспертизы (при наличии у гражданина инвалидности);

7. документ, подтверждающий трудную жизненную ситуацию (в случае наличия трудной жизненной ситуации), в данном случае чеки о приобретении пожарных извещателей.

Материальная помощь предоставляется гражданам, проживающим на территории Смоленской области и имеющим гражданство Российской Федерации. Размер материальной помощи определяется исходя из конкретных объективных обстоятельств, послуживших причиной обращения за материальной помощью. При этом максимальный размер материальной помощи в виде денежных средств не может превышать 21 000 рублей на одного гражданина (ремонт жилого дома, печного отопления и (или)электропроводки).

Материальная помощь предоставляется гражданину не более одного раза год.

Телефон для справок: (8-481-53) 3-30-37

 

 

Начальник отдела

социальной защиты населения

М.В. Семернева

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru