688000, Камчатский край, Тигильский район, пгт Палана, ул.Чубарова,10

+7(41543)31202, +7(41543)31781


ДЕТСКИЙ САД "РЯБИНКА"

Муниципальное Казенное Дошкольное Образовательное Учреждение №1 "Детский сад "Рябинка"


 

06.07.2022

Летние малые олимпийские игры


Летние малые олимпийские игры!

 

В рамках Летнего оздоровительного плана 30 июня в детском саду были проведены Летние малые олимпийские игры. Целью спортивного праздника стало приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни через участие в Олимпийских играх. Основные задачи состояли в том, чтобы совершенствовать двигательные умения и навыки в процессе выполнения спортивных упражнений, способствовать проявлению спортивных увлечений и стремлению заниматься спортом, а также поддерживать атмосферу эмоционального благополучия.

 

Открытие Олимпийских игр началось с общего построения, где дети давали «клятву олимпийца». Затем участники передавали друг другу олимпийский огонь. Перед соревнованиями была проведена разминка, а после каждая группа проходила соревнования на своей территории. В каждой зоне соревнования проводили персонажи: Баба Яга и ее помощники - разбойники. Юные олимпийцы состязались в соревнованиях по метанию мешочков на дальность, перетягивание каната, бег с обручами, преодоление препятствий, прыжки с мячом.

 

Для первой младшей группы провели развлечение «Олимпийские игры» в спортивном зале. Деткам в гости приходил Олимпийский мишка. В ходе развлечения дети делали разминку, проходили препятствия, танцевали, играли.

 

Соревнования прошли на веселой и радостной ноте. Дети показали свою силу, ловкость, быстроту, умение переживать друг за друга. В завершение всех участников наградили дипломами и олимпийскими медалями.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru