688000, Камчатский край, Тигильский район, пгт Палана, ул.Чубарова,10

+7(41543)31202, +7(41543)31781


ДЕТСКИЙ САД "РЯБИНКА"

Муниципальное Казенное Дошкольное Образовательное Учреждение №1 "Детский сад "Рябинка"


 

19.07.2022

Драматизация сказки В.Г. Сутеева "Под грибом"


Добро пожаловать в театр!

 

В рамках программы Летней оздоровительной работы в ДОУ прошло театрализованное представление «Под грибом» по одноименной сказке В.Г. Сутеева. Мероприятие было проведено с целью формирования у детей интереса к игре-драматизации. Организаторы поставили перед собой обучающие, развивающие и воспитательные задачи. Участниками драматизации выступили воспитанники старшей и средней группы.

 

В ходе работы с детьми воспитатель Утонова Е.К. и музыкальный руководитель Курильчик А.А. учили детей обыгрывать сюжет знакомой сказки, активизировали речевую деятельность детей, формировали умение импровизировать под музыку, побуждали эмоционально воспринимать сказку. В процессе дети развивали образное мышление, актёрские способности, мимическую активность, подражательные навыки повадкам животных, их движениям и голосу. Также во время работы воспитывались коммуникативные качества и любовь к русскому народному творчеству.

 

Вместе с тем была проведена предварительная работа с юными актерами: беседа на тему «Театр»,  чтение сказки, уточнение героев сказки и их действия. Заранее были сделаны декорации: деревья, пенечки, листья. В том числе были подготовлены костюмы: муравья, бабочки, мышки, воробья, зайца, лисы, лягушки, гриба.

 

Действие проходило в сюжетно-ролевой форме. Участие принимали не только артисты, но и зрители. Зрителями выступили воспитанники других групп. Они покупали билеты в кассе театра, а затем контролер проверял у них билеты. Перед представлением с детьми проговаривали правила поведения в театре. А в завершение обсудили сюжет, смысл и посыл сказки.

 

И артистам, и зрителям понравилось мероприятие. Дети изъявили желание еще раз поучаствовать в подобном действии.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru