688000, Камчатский край, Тигильский район, пгт Палана, ул.Чубарова,10

+7(41543)31202, +7(41543)31781


ДЕТСКИЙ САД "РЯБИНКА"

Муниципальное Казенное Дошкольное Образовательное Учреждение №1 "Детский сад "Рябинка"


 

30.04.2021

Творческая мастерская «Здравствуй каюю!».


Творческая мастерская «Здравствуй каюю!».

 С 19 по 26 апреля 2021 г. для самых юных жителей посёлка Палана сотрудники Корякского центра народного творчества провели тематические занятия «Здравствуй каюю!» на базе МКДОУ №1 «Детский Сад «Рябинка». Мероприятия прошли в рамках программы «Изучаем традиции Камчатки».   С целью познакомить детей с жизнью северного оленя была подготовлена   увлекательная программа с заданиями игрового практикума: отгадывание загадок, обыгрывание игровых моментов, демонстрированием фотографий, иллюстраций с изображением оленей.

Из рассказа ведущего Хамидулиной Оксаны Николаевны участники занятий узнали интересные факты, о диком олене и его значении для человека, об оленеводстве и  проведении  национального праздника коренных народов «День олененка».

Для развития у детей интереса к жизни животных в тундре организаторы разработали викторину и использованием названий на корякском языке. Дети с удовольствием повторяли и запоминали, узнавая  новые слова.

Перед выполнением творческой работы каждому ребенку была подготовлена фотография с изображением важенки – (самка северного оленя, предпочтительно белый окрас шерсти).

Выполнение  панно в технике аппликация позволила организовать досуговое время детей, где каждый участник смог самостоятельно сделать свою авторскую работу из предложенных фрагментов различной формы, заготовок из фетра, декор элементов. Используя детали и заготовки, каждый участник попробовал создать свое панно из ткани с яркими элементами декорирования, выдержанными в тематическом стиле.

Ребята с большим интересом создавали панно «Здравствуй каюю!», а после изготовления они старательно помогали собрать все оставшиеся материалы.  Работы получились красочными и стали ярким украшением для  выставки в группе.

Увлекательная игра «У оленя дом большой» завершила творческое занятие.  Перед началом  игры ведущие Голикова Валентина Николаевна и Федотова Наталья Сергеевна вместе с детьми, разучивали стихотворение, затем добавляли движения. Как только дети разучивали текст и необходимые движения, после нескольких исполнений игры, темп ускорился.   Игра полюбилась всем детям и подарила радостные мгновения от общения с детьми.

Занятие прошло для всех групп МКДОУ №1 «Детский Сад «Рябинка».

Мероприятие направлено на активизацию творческого воображения, познавательных и творческих способностей воспитанников дошкольных учреждений.

Целевая аудитория предусмотренная для проведения занятия: возрастная группа +3.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru