688000, Камчатский край, Тигильский район, пгт Палана, ул.Чубарова,10

+7(41543)31202, +7(41543)31781


ДЕТСКИЙ САД "РЯБИНКА"

Муниципальное Казенное Дошкольное Образовательное Учреждение №1 "Детский сад "Рябинка"


 

25.10.2021

«Все профессии важны, все профессии нужны»


«Все профессии важны,
все профессии нужны»
 

Выбор профессии относится к одному из самых важных жизненных решений. Мы определяем для себя не только основное занятие, но и круг общения, стиль жизни, а иногда и судьбу. Детский сад является первой важной ступенью знакомства дошкольников с профессиями, что не только расширяет общую осведомленность об окружающем мире и кругозор детей, но и формирует у них определенный элементарный опыт, способствует ранней профессиональной ориентации.

 

В нашем Детском саду №1 «Рябинка»  прошла  тематическая неделя «Все профессии важны, все профессии нужны» с 24-30 сентября 2021г.

 

На протяжении недели дошкольники совершали экскурсии по детскому саду, знакомились с профессиями повара, медсестры, где взрослые презентовали  и проводили обзор своего рабочего места, рассказывали об особенностях профессии.

 

 Активное участие приняли и родители, в рамках проекта «Все профессии важны, все профессии нужны» познакомили малышей со своими профессиями, так ребята узнали о профессиях швеи, врача, полицейского, пожарного, приняли участие в творческих мастер-классах.

 

Такие мероприятия помогают детям понять значение трудовой деятельности в жизни человека, вызвать интерес к труду взрослых, расширить знания об особенностях разных профессий, что в дальнейшем поможет выбрать профессию

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru