688000, Камчатский край, Тигильский район, пгт Палана, ул.Чубарова,10

+7(41543)31202, +7(41543)31781


ДЕТСКИЙ САД "РЯБИНКА"

Муниципальное Казенное Дошкольное Образовательное Учреждение №1 "Детский сад "Рябинка"


 

11.11.2021

День Народного Единства!


В детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Народного Единства

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Этот праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. 

 

С воспитанниками средних групп были проведены тематические занятия «Дружат дети всей земли», где детям рассказали о  празднике, посмотрели иллюстрации народов мира и  смастерили плакат «В единстве народа - великая сила».   

 

Воспитанники старшего дошкольного возраста на тематическом празднике закрепили знания об основных символах нашей страны, читали стихи, пели песни о Родине, танцевали, и играли в народные игры.

 

Воспитатели подготовительной группы провели с детьми беседу о том, как важно жить в мире и согласии, уважая ценности и интересы друг друга. Детсадовцы согласились, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве, и пообещали быть дружными и сплоченными.

 

Итогом мероприятия стало коллективная работа – аппликация «Мы едины, значит непобедимы!» Ребятам очень понравилось выполнять все задания в результате дети приобрели знания о празднике «День народного единства»

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru