357838, Ставропольский край, Георгиевский р-н, ст. Лысогорская, Советская ул., 86

8 (87951) 7-05-57, raduga22.stvgeo@yandex.ru


ДЕТСКИЙ САД № 22 "РАДУГА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 22 "РАДУГА" СТАНИЦЫ ЛЫСОГОРСКОЙ"


 

10.12.2021

«Футбольная страна в детском саду «Радуга»


 

Сегодня день футбола! Оле-оле-оле

Ежегодно во всем мире 10 декабря отмечается Всемирный день футбола.

В течение 10 дней воспитанники старшего дошкольного возраста, родители (законные представители), педагоги работали над спортивно-познавательным  проектом «Футбол в детском саду».  Были  проведены мероприятия: беседы «Что я знаю о футболе», «Правила игры в футбол», конкурс  стихотворений о футболе, просмотр мультфильмов, презентаций и загадок о футболе,  рисование на тему «Футбол – спортивная игра», эстафеты с мячом,  прослушивание и заучивание детских песен о футболе. Совместно с родителями воспитанников организована творческая выставка поделок «Это футбольный мяч», создан мини-музей «Футбольный клуб «Чайка» ст. Лысогорской».

         И в этот день был проведён товарищеский матч среди воспитанников старшего дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад №22 «Радуга» ст. Лысогорской». На спортивный праздник пригласили учителя по физической культуре  МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской, тренера футбольной команды «Чайка» ст.Лысогорской, Столбовского Е.Н.

         У дошкольников, как у настоящих футболистов, прошла разминка с различными видами бега, ходьбы, упражнений для рук и ног, а затем игра - тренировка. Дети были собраны, организованы, ответственны, старались показать все свои умения и навыки. Они отбивали мяч в движении, вели его «змейкой» и по прямой и в разных направлениях, передавали мяч друг другу, учились останавливать мяч ногой. В игре все было по-настоящему. Команды играли быстро и стремительно. В завершении игры состоялась торжественная церемония награждения. Команды  футболистов выстроились, им вручили медали, они приняли поздравления от тренера за любовь к спорту, футболу и здоровому образу жизни. Наш матч закончился со счетом 2/2, победила дружба!

Возможно, что в недалеком будущем, из наших детей выйдут будущие спортсмены спорта и  футбола!

 

Инструктор по физической культуре

МБДОУ «Детский сад №22 «Радуга» ст. Лысогорской»  

Л.Н.Березняк 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru