357807, Ставропольский край, Георгиевский район,
станица Незлобная, улица Молодежная, дом 25

8 (87951) 42303, mishutka.ds28@yandex.ru


ДЕТСКИЙ САД № 28 "МИШУТКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 28 "МИШУТКА" СТАНИЦЫ НЕЗЛОБНОЙ"


16.07.2021

День Нептуна в детском саду!


Лето - это прекрасная пора для детей. Именно летом у них есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и конечно же развлекаются.

В МБДОУ «Детский сад №28 «Мишутка» ст. Незлобной» 16 июля прошёл летний, водный праздник день Нептуна. В гости к детям пришел царь морской Нептун, да не один, а со своими героями. Удивительный праздник подарил Нептун ребятам в жаркий летний день!

На украшенной к празднику площадке собрались ребятишки со всех возрастных групп. Дети ждали гостей с нетерпением, ведь все любят плескаться в воде, соревноваться в ловкости. А ещё конечно играть с Нептуном и его подданными в весёлые игры. Хитрая Кикимора захотела испортить весь праздник. А для этого она загрязнила воду. И только ребята могли помочь Нептуну.

Путешествие было необычным, оно проходило в виде квест-игры, где каждая группа должна была пройти 5 станций и собрать капли «чистой» воды. На каждой станции их ждали герои: Водяной, Пират, Русалка, Черепаха и Кикимора, которых играли воспитатели детского сада. Сказочные герои сразу привлекли внимание детей своим задором.

В процессе праздника у Русалки малыши отыскивали ракушки в песке, а старшие ребята водными пистолетами «сбивали» морских животных, у Водяного - «плавали» в спасательных кругах, у Пирата собирали «жемчужины» для подводного царства, взрослые дошколята носили воду для «Весёлой рыбалки», Черепаха загадывала загадки и помогала малышам ловить мыльные пузыри, ну, а Кикимора разучивала с ребятами весёлую музыкальную игру «Море волнуется…»

Пиком праздника стали игры с водой, которые внесли в развлечение ещё более веселья, задора и смеха. Каждый получил массу впечатлений и положительных эмоций!

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru