215430, Смоленская область, Угранский район, село Угра, улица Мира, дом 33

8 (481) 3742505


ДЕТСКИЙ САД "ФИЛИППОК"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ УГРАНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД "ФИЛИППОК"


 

08.06.2022

Земля – наш общий дом - мы Природу сбережем!


Земля – наш общий дом - мы Природу сбережем!

       Земля – наш общий дом. Это чудесный дом для людей, животных и растений. В нашем доме есть все условия, необходимые для жизни: солнце, воздух и вода. Но, к сожалению, человек порой становится причиной гибели природы: загрязняются водоёмы и воздух, вымирают многие виды животных, исчезают редкие виды растений. Обострение экологической проблемы в стране диктует необходимость просветительской работы по формированию у населения экологического сознания, культуры природопользования. Эта работа начинается в детском саду – первом звене непрерывного образования. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к «рукотворному миру», к себе и окружающим людям. Именно поэтому так важно начать работу по экологическому воспитанию детей с самого раннего возраста, а основная задача взрослых – воспитание у дошкольников гуманного, эмоционально – положительного, бережного, заботливого отношения к миру природы.

       Ежегодно проводится Всероссийский фестиваль "Праздник Эколят-молодых защитников Природы".

       И в этом году наш детский сад "Филиппок" не остался в стороне от мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-Дошколята". Педагоги провели циклы наблюдений за растениями в уголке природы и на участке, целевые прогулки, экскурсии, игровые обучающие ситуации с использованием игрушек и литературных персонажей, праздники, викторины, игры– все это помогло лучше усвоить навыки бережного и заботливого отношения к объектам природы, способствовало развитию познавательного интереса к окружающему миру.

      Итогом всех мероприятий стал праздник "Я стал природе другом" и по традиции на нем присутствовали сказочные герои Эколята - друзья и защитники Природы -Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка". Праздник завершился вернисажем детских рисунков на асфальте.

 


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Вот и закончился праздник!

Фото

посадим рассаду-вырастут цветы

Фото

Ах, акация какая!

Фото

знакомимся с природой

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru