215430, Смоленская область, Угранский район, село Угра, улица Мира, дом 33

8 (481) 3742505


ДЕТСКИЙ САД "ФИЛИППОК"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ УГРАНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД "ФИЛИППОК"


 

25.11.2022

"С юбилеем, детский сад "Филиппок!"


С ЮБИЛЕЕМ, ДЕТСКИЙ САД «ФИЛИППОК»!!!

45 - не так уж много.

Только если глянуть с высоты,

То какую длинную дорогу

В эти годы прошагали мы!

     Мы все родом из детства, а значит, из детского сада. От того, насколько приятным и полезным местом окажется он, на самом деле зависит очень многое — в чем-то даже дальнейшая судьба маленького человека. Детский сад, о котором пойдет ниже речь, с самого основания приобрел замечательное свойство — окрашивать мир ребенка в светлые, радостные тона. А зовут его «Филиппок».

    45 лет назад началась история нашего детского сада. В 1977 года он впервые распахнул свои двери для маленьких угранцев.

    С виду обычный сад, но на самом деле «особенный». Здесь замечательный коллектив много лет дарит детям тепло и ласку, вместе с ними погружаясь в мир интересного.

    За прошедшее время многое менялось: детский сад переименовывали, ремонтировали, менялись заведующие, сотрудники, но одно осталось неизменным – любовь и заботливое отношение к детям.

     Каждый уголок детского сада дышит и живет любовью. Благодаря любви и детскому смеху детский сад живет и расцветает с каждым новым учебным годом.

     Любовь, ласка, забота, понимание – это то, что мы как сотрудники можем дать детям. Заряд бодрости, мироощущения, положительные эмоции – вот, что дает нам общение с детьми. Мы делаем то, что так необходимо в нашем мире – заботимся о детях.

     И только желание творить, работать, дарить всё лучшее детям позволяет сотрудникам создавать детский сад, как территорию детской радости, взаимопонимания, доброго отношения друг к другу.

      В детском саду сложились свои традиции: наряду с привычными праздниками и развлечениями интересно проходят такие мероприятия, как «Праздник первого сентября», «Масленица», театрализованные представления, конкурсы и акции для детей, родителей и работников.

       Среди разнообразных достижений детского сада  стоит отметить призовые места в районных и областных конкурсах и соревнованиях.

        За 45 лет работы детского сада более 1000 детей были подготовлены к успешному обучению в школе. Многие из них приходят к нам в гости и, более того, уже приводят своих детей и даже внуков.

        Педагогический коллектив детсада тесно и плодотворно сотрудничает с родителями воспитанников. Стало традиционным участие родителей во всех мероприятиях и праздниках, в организации выставок. Они помогают в проведении ремонтов, обустройстве территории детского сада,пополнении материально-технической и учебной базы ДОУ. Огромное спасибо родителям за помощь и поддержку.

       Работу наших сотрудников нельзя назвать лёгкой, но работа тех, кто посвятил себя воспитанию детей, вызывает огромное уважение.

      Наши сотрудники — настоящие профессионалы своего дела. Ведь именно они самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, болеющие за всё душой, любящие детей люди. Всё что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, наших детей, ради того, чтобы они росли здоровыми, умными, добрыми.

        Мы помним своих воспитанников, гордимся их успехами, переживаем за неудачи, и всегда рады встрече с ними.

      А история нашего детского сада на этом не заканчивается, она начинает новый отсчет.

      Уважаемые  ветераны детского сада, ушедшие на заслуженный отдых, работники Детского сада, родители и дети! Поздравляемвсех с юбилеем нашего замечательного детского сада! Желаем нашему учреждению процветания и долгих рабочих лет жизни!

Сегодня нашей всей семьей

Мы отмечаем день большой.

Жизнь — не всегда цветы,

Бывают беды и ненастья,

Но, детский сад, есть ТЫ -

И в этом наше счастье!

Мы надеемся, что наш детский сад стал лучшим другом и помощником всем, кто связал свою жизнь с ним.

Н.А.Серова

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru