357827, Ставропольский край, город Георгиевск, улица Мира, 14

8 (87951) 6-34-70, geoskazka@yandex.ru


ДЕТСКИЙ САД № 40 "СКАЗОЧНАЯ СТРАНА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 40 "СКАЗОЧНАЯ СТРАНА" ГОРОДА ГЕОРГИЕВСКА"


 

12.04.2022

День Космонавтики


12 апреля мы отмечаем День космонавтики, в день, когда человек впервые покорил в космос. 

     В МДОУ «Детский сад №40 «Сказочная страна» г. Георгиевска» в этот день в средней, старшей и подготовительной группах прошли различные мероприятия по данной теме.            

Ребята закрепили имеющиеся знания о космосе, систематизировали знания о планетах солнечной системы, космонавтах, космической технике, пополнили словарный запас.

  Для детей средней группы был проведен веселый праздник «Путешествие по планетам», где было «совершено» космическое путешествие на Марс на ракете, которую юные «космонавты» сами сконструировали. Они храбро прошли «метеоритный поток», ловко отгадали космические загадки, читали стихи о космосе.

   В старшей группе, «Космический кроссворд» «помог» ребятам узнать много нового, а конкурс капитанов «Наряди марсианина» вызвал много смеха и шуток.  Ребята узнали, что такое невесомость и поиграли в «космический волейбол». 

   В подготовительной к школе группе с детьми была организована игра «Космическое путешествие» и просмотр презентации о людях, принимавших участие в освоении космоса.

  Ребята вспоминали первого космонавта Юрия Гагарина, совершили космическое путешествие, «облетев» вместе с ним вокруг Земли, а все           полученные эмоции от путешествия дети передали через рисунок.

   День космонавтики прошел для воспитанников детского сада весело и познавательно. Дети закрепили полученные ранее знания о космосе.

 


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru