357827, Ставропольский край, город Георгиевск, улица Мира, 14

8 (87951) 6-34-70, geoskazka@yandex.ru


ДЕТСКИЙ САД № 40 "СКАЗОЧНАЯ СТРАНА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 40 "СКАЗОЧНАЯ СТРАНА" ГОРОДА ГЕОРГИЕВСКА"


 

26.08.2022

Прогулка по любимому парку "Дружба"


Летняя пора для детей самое прекрасное время года. Летом можно радоваться солнцу и теплым денькам, отправляться в путешествия, походы, на экскурсии.

В детском саду мы как можно больше времени проводим с детьми на свежем воздухе. Организованные на прогулке подвижные игры расширяют двигательный опыт детей, совершенствуют имеющиеся у них навыки: ловкость, быстроту, выносливость, самостоятельную активность. Лето ещё и самое благоприятное время для общения дошкольников с природой. Именно в этот период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, природой и новых открытий. Своими впечатлениями об увиденном, дети делятся друг с другом, с живым интересом рассказывают родителям.

В конце августа мы с ребятами подготовительной группы «СКАЗКА» посетили городской парк «Дружбы». К этому событию мы тщательно готовились. Сначала мы совершили короткую экскурсию к перекрёстку, посмотрели, как вести себя на улице, как переходить дорогу, отметили работу светофора. В группе мы побеседовали о том, что такое парк, рассмотрели иллюстрации, обсудили чем можно заниматься в парке, построили из настольного конструктора схему пути от детского сада до парка.

День экскурсии выдался очень тёплым и солнечным. Так что с погодой нам повезло! Когда мы переходили проезжую часть, водитель автомобиля вежливо остановился, и мы смогли перейти через дорогу по пешеходному переходу. Придя в парк, мы расположились на детской площадке. Здесь ребята много бегали, танцевали, переправлялись по натянутому канату, вдоволь напрыгались. Мы полюбовались красотой летнего парка и не забыли сделать небольшой привал, тогда ребята достали бутылочки с водой и вмиг их осушили! Уставшие, но очень довольные и счастливые мы вернулись в наш детский.

Благодарим маму Сережи Меликян, Жанну Юрьевну, и бабушку Валерии Теремцовой Тамару Федоровну за помощь и участие в экскурсии.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru