214020, г. Смоленск, ул. Румянцева, д.17В

8 (4812) 31-04-03


ДЕТСКИЙ САД № 51 "РОСИНКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 51 "РОСИНКА" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


19.04.2021

СМОТР-КОНКУРС "ОГОРОД НА ОКНЕ"


15 апреля 2021 года подвели итоги смотра-конкурса на лучший огород на окне в группе ДОО.  Смотр-конкурс был проведен с целью совершенствования условий для совместной деятельности воспитателей и  детей и  самостоятельной деятельности воспитанников в рамках экологического и трудового воспитания.

 В смотре-конкурсе приняли участие педагоги всех возрастных групп, ведь «Огород на окне»  важный объект работы с детьми по развитию у них познавательного интереса, формирования навыков исследовательской деятельности и основ научного мировоззрения.

Экспертная группа отсмотрела все огороды и выяснилось, что каждый из воспитателей вместе с детьми вложил массу фантазии и частичку своей души в задуманное дело: огородики на окнах групповых помещений заиграли красками, став не только своеобразными опытно-экспериментальными лабораториями по наблюдению за ростом и развитием растений, но и превратившись в удивительные маленькие шедевры ландшафтного дизайна. На крошках-огородиках заботливо посеяны семена огурцов и томатов, фасоли и гороха, задорно торчат хвостики зеленого лука.

Очень важно, что при посадке огорода, воспитанники принимали самое активное участие, тем самым наблюдая и закрепляя свои знания о росте растений, учились ухаживать за ними,  помогали поливать, а еще самостоятельно выращивали лучок, который пришелся по вкусу к обеденному столу, а также вырастили цветочную рассаду для цветников родного детского сада. А как интересно и познавательно было наблюдать за появлением и развитием всходов помидоров, перца, петрушки и укропа! Старания воспитателей и детей увенчались успехом.

Каждый из «огородов» - маленькая сюжетная композиция, оформленная умелыми руками воспитателей с помощью родителей. Сколько воображения, фантазии и творчества вложено в эти композиции! Чтобы мини-огород привлекал внимание детей, педагоги придумали различные сюжеты. В каждой группе – свой дизайн огорода на подоконнике: где-то среди горшков с рассадой извивается плетень с нарядными подсолнухами, где-то в помощь пришли сказочные герои бабка с дедом, где-то бежит паровозик с вагончиками.

 По количеству набранных баллов жюри были отмечены следующие творческие коллективы:

1-ая младшая группа № 3 – воспитатели Гурченкова Светлана Александровна и Швалова Маргарита Михайловна;

старшая группа № 7 – воспитатели Котенко Ольга Викторовна и Иванова Елена Михайловна;

подготовительная к школе группа № 6 – воспитатель Танго Ирина Александровна.

Мы их поздравляем!!! Желаем маленьким огородникам и воспитателям творческих, плодородных  успехов в дальнейшем выращивании цветочных и овощных культур! 


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

ГРУППА 12

Фото

ГРУППА 11

Фото

ГРУППА 10

Фото

ГРУППА 9

Фото

ГРУППА 8

Фото

ГРУППА 7

Фото

ГРУППА 7

Фото

ГРУППА 6

Фото

ГРУППА 6

Фото

ГРУППА 5

Фото

ГРУППА 4

Фото

ГРУППА 3

Фото

ГРУППА 2

Фото

ГРУППА 1

Фото

ГРУППА 1

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru