214019, Смоленская область, город Смоленск, Трамвайный проезд, 9

7(4812)556615, dsad55@smoladmin.ru


ДЕТСКИЙ САД № 55 "МИШУТКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 55 "МИШУТКА" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


11.10.2021

О работе «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ для жителей Смоленской области


В преддверии сезонного подъёма заболеваемости гриппом и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) Управлением Роспотребнадзора по Смоленской области (далее - Управление) в период с 04 но 15 октября 2021 года будет организована работа «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ для жителей Смоленской области.

Специалисты Управления и его территориальных отделов по телефонам «горячей линии» будут| консультировать по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа и ОРВИ, в том числе по вопросам вакцпноирофилактики.

Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку против гриппа, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмешагь прививку против гриппа с другими прививками, ответят на другие интересующие вопросы. Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучить правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.

Управление напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни на период эпидемическою подъема. Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

Граждане могут задать имеющиеся вопросы по профилактике гриппа и ОРВИ у профильных специалистов Управления телефон 8 800-100-90-50.

Также информацию можно получить в круглосуточном режиме по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8(800)555-49-43 (звонок бесплатный).

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru