214011, Смоленская область, город Смоленск, Автозаводская улица, 23а

8 (4812) 449063, dsad58.sml@yandex.ru


ДЕТСКИЙ САД № 58 "ОДУВАНЧИК"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 58 "ОДУВАНЧИК" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


07.04.2021

7 апреля- ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ


Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно,

Заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее, чем вчера,

И весёлый день здоровья,

Сегодня у нас прошел не зря! 

Ежегодно 7 апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день здоровья. День здоровья дает возможность осознать, что охрана здоровья – это обязанность не только медицины, но и всего общества в целом и каждого человека в отдельности. Цель Дня здоровья – привлечь внимание к вопросам рисков для здоровья населения и принять меры по их устранению. Вдохновлять, выдвигая цель сохранения и укрепления здоровья, не как важную, но главную в жизни, и приглашая каждого человека стать участником перемен.

Здоровье! Какое важное и значимое слово. Здоровье - самое главное в нашей жизни, ведь его не купишь за деньги. А если есть здоровье и человек понимает его значение, то он добьётся многого. Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечного нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. В наши дни все больше людей занимаются спортом и туризмом, активны, пристально следят за собственным здоровьем. В то же время существует и другая крайность - многие увлекается самолечением, ведут малоподвижную жизнь. Улучшение материальных условий ведет к перееданию, развитие транспорта, автоматизация производства - к малоподвижности, ослабление физической активности вызывает нарушения жизненно важных функций. Поэтому современному человеку так важно соблюдать хотя бы элементарные навыки - делать утреннюю зарядку, по возможности ходить пешком.

Чтобы быть здоровым нужно соблюдать простые правила здоровья 1

Сила разума. Разум контролирует все тело. Мы можем настраивать свой разум на здоровье, повторяя целительные утверждения (аффирмации) несколько раз в день. Например – «Изо дня в день, с каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше»

2. Правильное глубокое дыхание: дыхание способствует выработке энергии в нашем организме, успокаивает нервную систему, снимает психические и нервные стрессы.

3. Регулярные физические упражнения: Необходимо делать зарядку хотя бы 30 минут в день.

4. Правильное питание: тщательно пережевывайте пищу, не ешьте в промежутках между основными приемами пищи, не переедайте, семьдесят процентов продуктов должны в основном состоять из продуктов, богатых водой,- это свежие овощи, фрукты, избегайте разрушителей клеток – алкоголя, сахара, соли, чая, кофе.

5. Смех: стимулирует иммунную систему, снимает психический стресс.

6. Полноценный отдых:

7. Правильная осанка. Секрет хорошей осанки – равновесие. Ежедневно следите за своей осанкой.

8. Здоровая окружающая среда. Если мы хотим быть здоровыми, то в первую очередь нуждаемся в здоровой обстановке. Самое важное – чистый свежий воздух и солнечный свет. Обычные комнатные растения – наилучшие очистители воздуха.

9. Вера.

10. Любовь. Любовь – это сила, которая преодолевает все. Любовь важна для здоровья, так как она – основа жизни. Эти простые правила помогли многим людям улучшить свое здоровья.

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru