214036, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Петра Алексеева, д. 18

8 (4812) 61-22-68


ДЕТСКИЙ САД №5 "ИВУШКА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД №5 "ИВУШКА" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


17.01.2023

Изменения в подаче документов на компенсацию части родительской платы


Уважаемые родители!

С 01.01.2023 прекращена выплата государственного пособия на ребенка, соцзащита не выдает справки о назначении данного пособия. В связи с этим изменился порядок подачи документов, необходимых для выплаты компенсации.

На данный момент можно обратиться для получения справки о назначении нового пособия в Социальный фонд России по адресу ул. Герцена, д. 2

Информируем, что согласно действующему постановлению Администрации Смоленской области от 02.12.2012 № 993 «О порядке выплаты компенсации…», в случае отсутствия вышеуказанной справки, родители имеют право предоставить:
1. документы, подтверждающие доходы каждого члена семьи, входящего в ее состав, за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
2. копию трудовой книжки (для неработающих граждан);
3. справку органа государственной службы занятости населения о регистрации (отсутствии регистрации) в качестве безработного (для неработающих граждан) (представляется родителем по собственной инициативе). Исчисление величины среднедушевого дохода семьи производится на основании документов о составе семьи и размере доходов каждого члена семьи, представленных родителем (законным представителем).
Величина среднедушевого дохода семьи определяется путем деления общей суммы дохода семьи за расчетный период на 3 и на число членов семьи.
К заявлению прилагаются копия паспорта заявителя, свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи, реквизиты л/счета, СНИЛС родителя и ребенка, а также документы (при необходимости) для подтверждения очередности ребенка по рождению, смены фамилий и др.)
По всем вопросам компенсации обращаться к соц.работнику детского сада.
Администрация сада
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru