346527, Ростовская область, город Шахты, Текстильная улица, 21 а

8 (8636) 267204, mdou69@yandex.ru


МБДОУ №69 Г.ШАХТЫ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Г.ШАХТЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ДЕТСКИЙ САД №69"


 

29.06.2022

Гражданско-патриотическая акция "Zа мир без нацизма! Zа Россию! Zа президента!"


 

Пресс-релиз

гражданско-патриотической акции в поддержку специальной операции вооруженных сил Российской Федерации по защите ДНР и ЛНР

«Zа Мир! Zа Своих! Za Победу!»

 

АНО РЦПВиРМИ «ПАТРИОТ», руководитель Иван Александрович Насонов, инициировали проведение гражданско-патриотической акции в поддержку специальной операции вооруженных сил Российской Федерации по защите ДНР и ЛНР «Zа Мир! Zа Своих! Za Победу!». Информация размещена в социальных сетях:

https://ok.ru/group/53494608101525/topic/154972278582677,

https://vk.com/wall-180916202_225 .

 

01.07.2022 года в 17.00 часов в городе Шахты в Александровском Парке Культуры и Отдыха (район сценического комплекса), расположенном по адресу: ул. Шевченко, 135, инициированная АНО РЦПВиРМИ «ПАТРИОТ» акция «Zа Мир! Zа Своих! Za Победу!» состоится и будет поддержана Администрацией города Шахты, Шахтинской городской Думой, Общественной палатой города Шахты, общественными организациями, учреждениями и предприятиями города, образовательными организациями общего и профессионального образования.

 

Вход на территорию проведения акции будет осуществляться с 15.30 часов со стороны ул. Шевченко, ул. Садовая, пр. Победы Революции. Мероприятие проводится в соответствии с мерами антитеррористической безопасности (вход через металлодетекторы).

 

Парковка для автотранспорта (автобусы, газели) организована в районе Городского Дворца культуры (ул. Садовая,10Б) и Ледового дворца «Шахтинец» (ул. Садовая, 10К), а также при необходимости по ул.Шевченко с парковкой автотранспорта вдоль обеих сторон проспекта им.В.И.Алексеева (ул. Шевченко, 151, просп. Карла Маркса, 112).

 

Акция поддержана добровольческими активностями, которые будут проходить на территории парка (центральная аллея, район летнего театра, сухого фонтана) в период с 16.00 до 17.00 часов.

 

#Активность «Станция молодёжная».

Каждый желающий сможет опустить в импровизированный почтовый ящик письмо солдату, принимающему участие в спецоперации со словами поддержки.

А волонтёры раздадут письма-треуголки с фронта ВОВ в рамках проекта «Память одного города». В каждом из них маленькая история шахтинцев о большом вкладе в историю Великой Отечественной войны.

Как и почему смогли выстоять и победить? Откуда взялась их железная сила духа, которая удивляла и восхищала весь мир?

В каждом письме – судьбы людей, их страдания и боль потерь. Гордость, правда и память.

 

#Активность «Сила духа».

На площадке будет проведена открытая тренировка спортивного клуба "Боец". В мероприятии примут участие победители и призеры соревнований различного уровня. Воспитанники клуба под руководством опытных тренеров покажут технику выполнения приёмов и базовые упражнения рукопашного боя.

 

#Активность патриотической направленности

Поисковый отряд «Ратобор» ИСОиП (филиал) ДГТУ в г.Шахты представят выставку своих находок и расскажут зрителям историю каждого экспоната и о работе своего поискового отряда.

Участники ВСИ «Отвага» и почетного караула «Пост №1» проведут сборку-разборку автомата, снаряжения магазина, представят строевые приемы на месте и в движении, с оружием и без оружия, а также фланкировку шашками.

 

#Активность «Слава казакам».

На площадке будет представлена выставка современного оружия и амуниции, а также пройдут показательные выступления по фланкировке казаков ШГКО «Александровск-Грушевское»

 

#Активность «Детство».

На площадке будет развёрнута выставка лучших детских поделок учащихся МБУ ДО ГДДТ.

Педагоги организуют с детьми творческие посиделки и проведут  мастер-классы по созданию работ в различных техниках декоративно-прикладного и изобразительного творчества.

В рамках практики «Военно-патриотические каникулы с РДШ», дети и жители города познакомятся с биографией героя Великой Отечественной войны - Косенко Ю.Х., чьё имя носит Дом детского творчества.

Также, волонтёры клуба «Бумеранг доброты» расскажут о жизни Александра Невского и его вкладе в историю православия России. Волонтёр, в костюме исторического героя, будет ходить по парку, привлекая детей и взрослых к участию в увлекательном квизе.

Викторина-игра «Мир твоему дому!» будет предложена  учащимся начальной и средней школы. Играя, дети закрепят знания о необходимости мирного сосуществования и толерантном отношении народов разных национальностей друг к другу.

На каждом этапе активности «Детство», участники награждаются небольшими сувенирами.

 

# библиотечно-музейная просветительская активность «Военной славы имена»

На площадке сотрудниками ЦГБ им. А.С. Пушкина и Шахтинского краеведческого музея будет представлена фото - выставка:

- шахтинцев - героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы;

- шахтинцев - участников ВОв;

- шахтинцев - участников локальных войн.

Будет проведена историческая викторина, а все желающие познакомятся с раздаточным материалом «Военно-исторический хронограф».

 

#Активность «Zа Мир! Zа своих! Zа Победу!»

На площадке будет представлена выставка детских рисунков обучающихся МБУ ДО г.Шахты «Детская школа искусств», победителей областных, всероссийских и международных конкурсов, а так же начинающих юных художников.

 

АНО РЦПВиРМИ «ПАТРИОТ» приглашает жителей и гостей города

присоединиться к гражданско-патриотической акции!

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru