296100, Республика Крым, г. Джанкой, ул. Крымских Партизан, д. 73

+7978874899


ДЕТСКИЙ САД №6 "ГНЁЗДЫШКО"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА ДЖАНКОЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ "ДЕТСКИЙ САД №6 "ГНЁЗДЫШКО"


01.03.2021

1 марта - Всемирный день гражданской обороны


1 марта — Всемирный день гражданской обороны. 
 

День ГО отмечается ежегодно, его целью является популяризация знаний по гражданской обороне, выполнение работ по поднятию престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.

В рамках Всемерного Дня гражданской обороны 1 марта в нашем детском саду №6 «Гнёздышко»  для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги ДОУ  провели серию занятий по безопасному поведению детей  в различных ситуациях.

Именно в этом возрасте совершенствуются интеллектуальные возможности, и закладывается система эмоциональных отношений. Постепенно начинают формироваться нравственные качества и эмоции, появляется чувство осознанного отношения к своей безопасности.

В подготовительной группе - 01 «Подсолнушки» проведено НОД «Стихийные бедствия и правила поведения в чрезвычайных ситуациях» с использованием мультимедийной презентации.  Воспитанникам в доступной форме  рассказали о том, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле из-за природных явлений: ветра, воды, снега, солнца, земли. Воспитатели провели обыгрывание чрезвычайных ситуаций, как наводнение, землятресение и другие. Во время ЧС бывают и пострадавшие, и очень важно вовремя оказать им первую медицинскую помощь, чтобы спасти им здоровье и жизнь. Тогда на помощь приходят спасатели. У спасателей есть специальная техника и инструменты, которые помогают разбирать завалы из камней. Дети поиграли в игру «Спасатели» и закрепили правила оказания первой медицинской помощи в случае травмы. Дети перебинтовывают «пострадавших». Дошкольники показали хорошие знания по личной безопасности. Детям были показаны мультипликационные фильмы на тему поведения в той или иной ситуации.

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru