214030, г. Смоленск, ул.Ломоносова, д.21Б

8 (4812) 31-02-03


ДЕТСКИЙ САД №72 "КОЛОКОЛЬЧИК"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД №72 "КОЛОКОЛЬЧИК" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


27.07.2022

Навигатор дополнительного образования


Навигатор дополнительного образования детей (далее-Навигатор) — это информационный  сервис, с помощью которого родители детей от 5 до 18 лет могут выбрать для ребенка дополнительные занятия в кружках и секциях.

Для регистрации в Навигаторе родителям необходимо  зайти на сайт Навигатора дополнительного образования  Смоленской области  https://р67.навигатор.дети/

После регистрации на сайте Навигатора пользователь получает доступ в личный кабинет: в нем можно просмотреть доступные образовательные программы и записать ребенка в объединение дополнительного образования.

В Навигаторе  предусмотрен фильтр с множеством параметров: возраст ребенка, индивидуальные интересы, уровень подготовки, особенности здоровья. Вводя необходимые сведения, родители получают информацию о подходящих для ребенка секциях и кружках.

Сертификат на дополнительное образование является именным документом, который предоставляется конкретному ребенку в виде идентификационного номера. Этот документ даст родителям право на оплату выбранной заранее программы дополнительного образования за счет бюджетных средств.

Сертификат будет существовать только в электронном виде на сайте Навигатора. Бумажная форма документа не предусмотрена.

Сертификат предусмотрен для оплаты внешкольного дополнительного образования детей от 5 до 18 лет.

В Навигаторе отдельно указаны объединения, которые можно оплатить с помощью сертификата на дополнительное образование. Такие программы отмечены припиской «с оплатой сертификатом».

Для получения  доступа к предоставляемым услугам дополнительного образования  и получения в последующем сертификата дополнительного образования необходимо зарегистрироваться на сайте Навигатора Смоленской области.

       
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru