356264, Ставропольский край, Грачевский район, село Кугульта, Школьный переулок, 5

8- 865- 40-3-51-88, kugulta.sad8@yandex.ru


МКДОУ ДЕТСКИЙ САД 8

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 8" СЕЛО КУГУЛЬТА

ГРАЧЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


10.04.2021

О проведении профилактических мероприятий «Позаботьтесь о безопасности детей на дорогах!»


Одним из важных направлений профилактической работы по ДДТТ является – работа с родителями. Поэтому большое внимание воспитатели уделили этому вопросу. В уголках для родителей детей разного возраста обновлены  папки-передвижки, рекомендации, консультации, памятки по обучению правилам дорожного движения и поведения на улице. Администрацией ДОУ оформлены   для родителей памятки: «Как выбрать правильное автомобильное кресло для детей»; «Светоотражающие элементы»; «Осторожно – дорога!». Воспитатели групп, Юрьева Т.И, Черкашина В.А, Вербина Г.В, Еремина О.Н – проконсультировали родителей по теме: «Детские удерживающие устройства».

Совместными усилиями в процессе обучения детей ПДД родители и воспитатели смогут обеспечить безопасность малышей. Поэтому воспитанники второй младшей группы повторяли и закрепляли знания по ПДД . Ребята поиграли в игру «Дорожное лото с загадками», дидактическую игру «Дорожные знаки».

Ребятам из старших дошкольных групп напомнили о правилах  безопасного поведения в близи  дорог и рассказали, как правильно проходить проезжую часть в различных дорожных ситуациях. Педагоги подготовили и разработали для детей комплект карточек с дорожными знаками и ситуациями. Воспитатели дошкольных групп для проведения профилактических мероприятий с детьми использовали печатное издание ДДД. Ребята с удовольствием изучили советы ДДД  вырезали и изготовили свою классную закладку по ПДД.

9 апреля 2021 года в целях реализации мероприятий «Позаботьтесь о безопасности детей на дорогах!», ребята МКДОУ Детский сад 8 с.Кугульта встретились с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Красниковой И.С. Улыбка – это первое , что появилось на устах детей, когда они увидели инспектора. Воспитанники с восторгом рассматривали полицейскую форму . звездочки на погонах и жезл регулировщика. Во время  беседы ребята увлеченно слушали , поднимали руки, задавали вопросы, у них горели глаза.  Говорить о правилах дорожного движения детям можно бесконечно, но действенней оказывается рассказать о правилах дорожного движения может инспектор ГИБДД, как оказалось на практике. Инна Сергеевна напомнила детям, что необходимо пристегиваться в машине и всегда соблюдать ПДД и детям и взрослым. 


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru