356264, Ставропольский край, Грачевский район, село Кугульта, Школьный переулок, 5

8- 865- 40-3-51-88, kugulta.sad8@yandex.ru


МКДОУ ДЕТСКИЙ САД 8

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 8" СЕЛО КУГУЛЬТА

ГРАЧЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


21.09.2021

Единый день ПДД!


Основной целью проведения «Единого дня дорожной безопасности» в МКДОУ Детский сад 8 с.Кугульта  являлось формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде.     

      Решение задач «Единого дня дорожной безопасности» сегодня осуществлялось через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения за движением транспорта по дороге в детский сад (вместе с родителями), рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, дорог, транспортом, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно -ролевые, подвижные игры; конкурсы, оформление уголка по «Правилам дорожного движения».    

        21 сентября дошкольники МКДОУ Детский сад 8 с.Кугульта встретились с сотрудником ОГИБДД отдела МВД России по Грачевскому району Стручалиным Николай Вячеславовичем.  В течение этого времени с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: "Соблюдение правил дорожного движения", "Правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов", "Безопасное поведение на дороге , в автомобиле", "Правила перевозки детей в автомобилях", "Применение свтовозвращающих элементов".

Единый день ПДД дети МКДОУ Детский сад 8 с.Кугульта продолжили  с  удовольствием  играя в игры по ПДД на прогулке. В течение всего дня мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru