216426, Смоленская обл., Шумячский р-н, с. Первомайский, Советский переулок, 10

8 (48133) 2-65-21, dshrustic@yandex.ru


МБДОУ "ХРУСТАЛИК"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "ХРУСТАЛИК"


 

09.08.2022

"Чудеса своими руками"


9 августа Первомайская сельская библиотека для воспитанников детского сада «Хрусталик» провела мероприятие мастерская радости «Чудеса своими руками».
Творчество – это процесс деятельности человека, результатом которого является создание новых по качеству материальных и духовных ценностей, отличающихся уникальностью, оригинальностью и неповторимостью. Зародилось оно в глубокой древности. С тех пор между ним и развитием общества существует неразрывная связь. В творческом процессе участвуют воображение и мастерство, которое человек приобретает, получая знания и претворяя их в жизнь на практике.
Занятие способствует развитию творческих навыков у детей, и доставляет удовольствие не только маленьким детям, но даже их родителям. Рисование, лепка и другие виды мастерства приобщают ребят к миру прекрасного, развивают творческое начало личности, фантазию и формируют эстетический вкус.
Так работник библиотеки представила малышам детскую энциклопедию, в которой описан окружающий мир. Прочитала стихи о солнце, цветах, птицах, животных. С помощью ножниц и клея, на белом листе бумаги дети размышляя, без чего не может быть жизни на земле, из цветной бумаги, изобразили аппликацию: солнце, зелёную травку, растительный и животный мир. Все вместе обсудили, какой прекрасный получился у нас Мир. Как хорошо, что у нас нет войны, что мы все живем дружно и у нас есть возможность любоваться и радоваться тому, что нас окружает. И что мы можем сказать «Как прекрасен этот мир!».
В завершении мероприятия исполнили припев песни «Пусть всегда будет солнце!».


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru