215010, Смоленская обл., Гагаринский р-н, г. Гагарин, ул. Свердлова, 5 а

8 (48135) 64003, detskisad.krepish@yandex.ru


ДЕТСКИЙ САД "КРЕПЫШ"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "КРЕПЫШ"


14.05.2021

День Великой Победы в «Крепыше»


День Великой Победы в «Крепыше»

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

            Воспитатели рассказали ребятам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему этот радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

В этом году дети подготовительных групп организованно возлагали цветы у мемориала погибших освободителей г.Гжатска и у Вечного огня почтили память героев минутой молчания. Ребята читали трогательные стихи, исполнили песню День Победы» и возложили цветы.Побывать на нашем празднике и поделиться воспоминаниями о войне мы пригласили замечательную женщину – Захарову Галину Васильевну. В годы войны Галина Васильевна была ребенком, но воспоминание о том времени из памяти не сотрешь. Ими она и поделилась с нашими детьми.

А вот для детей из старших групп «Почемучки» и «Непоседы» был проведен яркий, запоминающийся праздник в красочно и торжественно убранном музыкальном зале. Ребята услышали в записи голос Левитана, который делал объявление о начале войны, прослушали знаменитую песню «Священная война», исполняли песни военных лет («Катюша», «Песня фронтового шофёра») и современных детских композиторов («Вечный огонь», «Солнечный круг»). Девочки исполнили танец «Синий платочек». Ну, а какой детский праздник обойдется без игр? Мальчики на скорость собирали автомат, а из девчонок получились неплохие, очень внимательные разведчики! Подвижная музыкальная игра «Салют» зарядила всех участников праздника бодростью и хорошим настроением!

Мы – педагоги детского сада уверены, что каждый год дети будут читать стихи о Победе, петь песни во славу нашим храбрым воинам. И каждый год воспитатели будут помогать дошколятам быть благодарными всем, кто на фронте и в тылу жертвовали собой ради нашей мирной жизни.

 


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru