215240, Смоленская обл., Новодугинский р-н, с. Новодугино, ул. 30 лет Победы, д. 9

+7(48138)21582, novodugsad@yandex.ru


НОВОДУГИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОДУГИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД"


28.04.2023

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»


28 апреля 2023 г. в детском саду прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны.

 

Самое ценное в мире - это жизнь. Поэтому, человек бережёт её. На жизненном пути людей подстерегает много опасностей, которые за короткое время способны унести человеческую жизнь, разрушить то, что создавалось годами. Но можно предотвратить беду, спасти себя и дорогих тебе людей от опасностей, если владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. Знания эти формируются в процессе воспитания. Обучение детей безопасности их жизнедеятельности является актуальной педагогической задачей. Поэтому в нашем детском саду одной из задач в этом направлении является формирование у детей начальных знаний и навыков по пожарной безопасности.

 

При проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», прошли беседы по пожарной безопасности: «Отчего бывают пожары», «Спички детям не игрушка», в ходе которых закрепили знания о правилах поведения при пожаре, какие предметы опасны. Познакомились с очень важными правилами: от огня и дыма спрятаться нельзя, что сразу нужно выбегать на улицу, а не прятаться где-то в доме. Посмотрели мультфильм по произведению С. Маршака «Кошкин дом».

 

Дети старших групп посетили пожарно-спасательную часть № 35 ФГКУ "ОФПС по Смоленской области". Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили со специальной одеждой пожарного. С огромным удовольствием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Ребята увидели пожарный рукав и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, узнали об их назначении.

В преддверии праздника Дня пожарной охраны России дети подарили открытки, сделанные своими руками.

Данный открытый урок оставил много положительных эмоций. Все мальчишки хотят быть пожарными.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru