216100, Смоленская обл., Краснинский р-н, п.г.т. Красный, ул. Карла Маркса, д. 20

8 (48145) 41473


ДЕТСКИЙ САД "РОДНИЧОК"

КРАСНИНСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "РОДНИЧОК"


01.12.2022

Всемирный День защиты животных.


«Эти удивительные животные»

Домашние животные - это удивительные существа. Можно считать, что знаешь о них уже все, но они внезапно раз и удивят тебя чем- нибудь.  И если дома появляется  животное, это вызовет у ребенка бурю положительных эмоций. Ведь домашний питомец для ребёнка, по сути, добрый приятель, с которым можно бегать, прыгать, играть, поведать ему многие  тайны и секреты. А как приятно поделиться положительными эмоциями и теплыми чувствами о своих любимцах со сверстниками. 

 Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных. Вот и в нашем детском саду в подготовительной и старшей группе  воспитатели провели тематический день.В процессе беседы  ребята вспомнили «Кто такие домашние животные?», «Почему их называют домашними?», прочитали рассказы о животных: «Пожарные собаки» Л. Н. Толстой, «Котька и птичка» Н. Романова, «Бодливая корова», «Лошадка» К. Д. Ушинский. Отгадывали загадки  и ребята с удовольствием их отгадывали. Также в детском саду прошла выставка рисунков: «Мой домашний любимец».

 Всемирный день защиты домашних животных – это важный праздник, играющий ответственную роль в формировании личности подрастающего человека. Мы надеемся, что наши дети пойдут по жизни дорогою добра. Спасибо всем участникам данного мероприятия! 


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru