216100, Смоленская обл., Краснинский р-н, п.г.т. Красный, ул. Карла Маркса, д. 20

8 (48145) 41473


ДЕТСКИЙ САД "РОДНИЧОК"

КРАСНИНСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "РОДНИЧОК"


 

30.04.2021

Праздник 9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!


 
    9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.
    В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением.
    С  детьми в старшей группе "Радуга", воспитатель Клевцова Т.А., были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, проводились беседы с показом демонстрационного материала,ребята посмотрели познавательный видео ролик о войне. Изготовили поздравительные открытки.
     
     Накануне 9 Мая был проведен музыкально-спортивный  праздник «Этот день Победы». Ребята подготовили музыкальные номера, читали стихотворения. Дети  в эстафетах показали свою физическую подготовку, ловкость, смекалку. И получили свои первые медали.
    Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.
    Казалось бы, разве могут дети этого возраста понять, что такое война, боль, про которую рассказывают им взрослые и ветераны. Оказывается могут. Они слышат и понимают глубину и смысл стихов, песен и музыки военных лет.
    Мы считаем, что проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У них формируется уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания детей о событиях Великой Отечественной войны.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru