216100, Смоленская обл., Краснинский р-н, п.г.т. Красный, ул. Карла Маркса, д. 20

8 (48145) 41473


ДЕТСКИЙ САД "РОДНИЧОК"

КРАСНИНСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "РОДНИЧОК"


 

01.06.2021

1 июня- день защиты детей!


Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своем детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, в  День защиты детей, в нашем детском саду "Родничок"прошли мероприятия:

В средней группе "Лучики" прошел веселый  праздник «Здравствуй, лето!». В гости к детям пришел клоун Клёпа. Он загадывал детям загадки, читал стихи. Ребята играли с ним, танцевали. Вместе  со сказочным героем смастерили поделки на память. Закончился праздник веселым танцем под песню «Барбарики».. 

В старшей  группе "Радуга" день начался с просмотра видеоролика  про праздник "День защиты детей". Дети узнали когда и кто придумал его, как отмечается праздник в разных странах, какой герб у праздника и т.д. Затем ребята отгадывали по отрывкам названия сказок, отгадывали загадки, играли в игры, участвовали в веселых конкурсах. И вместе с детьми сделали оригинальный плакат ко Дню защиты детей и повесили её  на самом видном месте. Плакат выполнен на листе ватмана. Вид и сюжет достаточно прост, но символичен. Детки обводили свои ладошки и вырезали их. Здорово когда все вместе делают одно дело – весело и радостно и самое главное, что всем под силу. У нас получился чудесный плакат. Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками.

В этот день каждый ребёнок ушёл домой счастливый и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Изготовление поделок к празднику

Фото

Поделки готовы

Фото

Средняя группа "Лучики" с клоуном Клёпой

Фото

Просмотр видеоролика

Фото

Старшая группа "Радуга"

Фото

Плакат

Фото

Мы рисуем на асфальте

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru