216100, Смоленская обл., Краснинский р-н, п.г.т. Красный, ул. Карла Маркса, д. 20

8 (48145) 41473


ДЕТСКИЙ САД "РОДНИЧОК"

КРАСНИНСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "РОДНИЧОК"


01.09.2021

1 сентября День знаний!!!


 По традиции 1 сентября  ученики идут в школу, у них торжественная линейка и праздничный урок. В нашем детском саду тоже стало традицией проводить праздничные мероприятия в этот день.

Целью проведения мероприятия, являлось развитие интереса детей к школе.

Задачи:

- показать детям общественную значимость праздника – День знаний;

- создать веселое праздничное настроение;

- развивать художественно – эстетический вкус;

- воспитывать дружелюбие.

Праздник проходил в подготовительной группе "Звездочки" (воспитатель Клевцова Т.А) и старшей группе "Радуга" (воспитатель Василевская Т.В). 

В ходе праздника ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания на внимание, пели песни о школе, детском садике, учавствовали в аттракционах, танцевали. 

В конце праздника, дети каждой группы совместно с педагогами, нарисовали рисунки на тему “До свидания, лето”, где смогли проявить свои творческие способности.

Таким образом, цель и задачи мероприятия были полностью реализованы. На протяжении дня в ДОУ сохранялась праздничная атмосфера, дети получили радость от общения друг с другом, проявили творческую активность. 

«День знаний» помог ребятам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они принесут им в жизненном пути, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. Это один из самых любимых праздников в нашем детском саду! 

Так же был проведен Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОУ были проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

 Воспитанники ДОУ активно отвечали на все вопросы и показали отличные знания правил поведения при различных чрезвычайных ситуациях. Во всех группах было проведено развлечение «Азбука безопасности» с использованием мультимедийной презентации. В игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, правилах поведения и безопасности.  Проведенные мероприятия с воспитанниками способствуют выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека, оказывать само и взаимопомощь, пропагандируют культуру безопасности жизнедеятельности.

                                             


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru