215850, Смоленская обл., Кардымовский р-н, пгт Кардымово, ул. Гагарина, 4

8 (481) 6741402, dssolnysko@yandex.ru


ДЕТСКИЙ САД "СОЛНЫШКО"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "СОЛНЫШКО"

КАРДЫМОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


 

31.01.2024

РМО педагогов -дошкольников


Сегодня, 31 января на базе МБДОУ детский сад "Солнышко" прошло заседание районного методического объединения педагогов-дошкольников на тему "Проблемы и перспективы ранней профориентации детей дошкольного возраста".

Заседание, с приветственным словом открыла руководитель РМО , сташий воспитатель детского сада "Солнышко" Геронтьева Ольга Анатольевна. Она напомнила педагогам, что профориентация в настоящее время является важным направлением работы образовательных уреждений. Деятельность по профориентации школьников начинает проводиться в старших классах, когда у подростка уже сформированы жизненные приоритеты и ценности. Педагоги сходятся во мнении, что закладывать мотивацию необходимо еще в детском саду, поскольку дошкольный возраст наиболее благоприятен для педагогического воздействия. 

Далее опытом своей работы на данную тему поделилась воспитатель первой категории Волкова Лариса Александровна.

Учитель -логопед Козлова Елена Владимировна представила опыт своей работы на тему "Формирование речевой активности детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с профессиями".

А музыкальный руководитель высшей категории Войтко Татьяна Владимировна ознакомила с опытом работы по теме "Использование музыкальных форм и видов, как средство ранней профориентации детей дошкольного возраста".

Помочь ребенку сделать правильный выбор непростая задача для воспитателей и родителей. Но разносторонее развитие ребенка раннего возраста даст возможность найти во взрослой жизни работу, которая будет приносить удовольствие и радость.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru