214550, Смоленская обл, Смоленский р-н, деревня Жуково, ул Лесная, д 9

8 (4812) 47-55-54, rjabinushka@inbox.ru


МБДОУ ЦРР Д/С "РЯБИНУШКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА - ДЕТСКИЙ САД" "РЯБИНУШКА"

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


 

24.06.2022

Неделя цветов и цветочных композиций


Как прекрасны все цветы!
А со мной согласен ты?
Вся природа дивным цветом,
Расцвела. Спасибо, ЛЕТО!

                                                                      

    Летом распускается множество самых необыкновенных, привлекательных цветов. Все вокруг благоухает прекрасными ароматами, радует глаз. Цветы-самые яркие и удивительные представители растительного мира. Это часть природы, которая всегда дарит радость и вызывает восторг.

       В соответствии с планом летней оздоровительной работы в 2022 году в МБДОУ ЦРР д/с "Рябинушка" прошла "Цветочная неделя", насыщенная игровой деятельностью на цветочную тематику.

       На этой недели дети совместно с педагогами рассматривали иллюстрации полевых и садовых цветов, проводили беседы "Почему к цветку прилетает пчела!", наблюдали за цветами на клумбах, ухаживали за ними.

       Когда шел дождь, дети вместе с педагогами в группе рисовали и мастерили цветы, цветочные композиции в различной технике, привлекая и родителей в оформлении цветочных полянок.

        А в солнечные дни педагоги во время прогулок преобразились в цветочных фей и увлекли детей в различные интересные игры такие, как "Собери части целого", "Отгадай загадку", «Узнай цветок по описанию», «Ветки и детки», "Собери цветок", "От какого цвета лепесток", "Кузнечики, травы, бабочки, цветы", разгадывали загадки про цветы, рисовали на асфальте «Цветочную поляну». Самые маленькие любители цветов помогли цветочным волшебницам расколдовать их волшебную полянку, собрав лепестки в цветки, познакомились с растением пион, водили вокруг него хороводы.

       Знакомство с цветами, этими чудесными творениями природы, воспитывает у детей чувства прекрасного. Каждый цветок требует к себе бережного отношения и заботы.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru