214004, г. Смоленск, улица Кирова , дом 27г

8 (4812) 66-74-98


ДЕТСКИЙ САД №43 "СКАЗКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД №43 "СКАЗКА" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


30.04.2021

О сжигании сухой травянистой растительности!


В настоящий момент на территории Смоленской области уже зарегистрированы случаи пала сухой травянистой растительности. Как показывает практика, в большинстве случаев единственным источником палов является человек.

 

Опасная традиция выжигать сухую траву может обернуться настоящим бедствием. Этот процесс зачастую неконтролируемый, при сильном ветре огонь может быстро распространится как на лесной фонд, так и к населенным пунктам.

 

Сотрудники МЧС России совместно с представителями заинтересованных ведомств и служб регулярно проводят рейды для выявления нарушителей.

 

Согласно требований пожарной безопасности запрещается использовать противопожарные расстояния между строениями для складирования мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары, строительства зданий и сооружений, в том числе временных, для разведения костров, приготовления пищи с применением открытого огня (мангалов, жаровен и др.) и сжигания отходов и тары.

 

На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы.

 

Правообладатели земельных участков (и собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

 

На территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам, садовым домам, объектам недвижимого имущества, относящимся к имуществу общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, а также в лесах, лесопарковых зонах и на землях сельскохозяйственного назначения запрещается устраивать свалки горючих отходов.

 

При наведении порядка на приусадебном участке в условиях особого противопожарного режима разводить открытый огонь (сжигать сухую траву, мусор): ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

 

В случае необходимости обращайтесь за помощью в службу спасения по телефону «112», а также в МЧС России по телефонам «01» или «101».

.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru