216500, Смоленская область, г. Рославль, 34 микрорайон, дом 22

8 (48134) 2-40-58


СОЛНЫШКО

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "СОЛНЫШКО"


15.01.2024

ЧТО ЗА ЧУДО СНЕГОВИК !


             15 января городская библиотека ф.3 вместе с воспитанниками группы «Капельки» продолжила путешествие по январским праздникам. Новый год, Рождество, нарядная елка, мандарины, много сладостей и, конечно же, снег. А если есть хотя бы немного снега, значит, обязательно появится и снеговик. Кто придумал снеговика? Как давно? Что означает ведро на его голове, нос-морковка, метла в руке? Когда отмечается день снеговика во всем мире, а когда в России? На все эти вопросы ребята узнали ответы, посетив мероприятие «Что за чудо Снеговик», посвящённое Всемирному дню Снеговика.

             ⛄День снеговика - один из молодых, но уже любимых праздников детворы. По преданию, первого снеговика слепил итальянский архитектор, художник эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти в 15 веке. А сам снеговик настолько популярная фигура, что немецким коллекционером снеговиков Корнелиусом Гретцем был объявлен Международный день снеговика. Датой он выбрал 18 января, потому что эта цифра очень похожа на снежного человека с метлой.

          📚Сотрудники библиотеки познакомили детей с интересными фактами и историей появления первого Снеговика, а также особенностями, традициями и поверьями, и даже рекордами, которые появились благодаря тому, что Снеговики стали ежегодной частью жизни большинства людей на Земле.

          В ходе мероприятия дети послушали сказку о забавном Снеговичке, нашли отличия между снеговиками, «слепили» снеговика из бумаги, собрали пазлы.

       ☃К мероприятию ребята подготовили забавных снеговичков. Каждый участник проявил фантазию и старание в оформлении своего снеговичка. Мероприятие получилось интересным, познавательным и веселым.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru