214031, г. Смоленск, пр-д Соловьиная роща, д. 18А

8 (4812) 30-31-91


СОЛОВУШКА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД №79" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


07.06.2021

Литературный час по произведениям А.С. Пушкина


6 июня в России отмечается день рождения А.С.Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.

 


Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.  В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детства.

 

На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина дошкольники путешествовали по сказкам поэта. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У лукоморья дуб зеленый». Вместе с котом ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка  о  царе  Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

 

Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, отвечали на вопросы викторины, а герои Золотая рыбка и Золотой Петушок помогали ребятам отыскать иллюстрации к знакомым сказкам. 

 

Ребята с огромным удовольствием играли вместе с Котом ученым, Золотым Петушком и Золотой рыбкой в игру "Море волнуется раз...", превращаясь в любимых персонажей сказок А.С. Пушкина.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru