215527, Смоленская область, Сафоновский район, деревня Бараново

8 (48142) 7-21-36


МБОУ "БАРАНОВСКАЯ СОШ"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "БАРАНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

САФОНОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


 

25.10.2021

мероприятие по сказке "Аленький цветочек"


Юбилеи бывают не только у поэтов и писателей, но и у их книг. Так, в этом году знаменитой сказке Сергея Тимофеевича Аксакова "Аленький цветочек" исполняется 160 лет. Она по праву входит в золотой фонд русских сказок .Ею зачитывается ни одно поколение детей, по ней снимают фильмы и мультфильмы.

В рамках духовно-нравственного воспитания для учащихся 6-7 классов 19 октября было проведено мероприятие по сказке "Аленький цветочек". Макова Л.М.( библиотекарь) оформила выставку, посвященную С.Т.Аксакову. Благодаря ей ребята познакомились с биографией писателя. Друзягина Е.М и Кучерявенкова И.Н. ( учителя русского языка и литературы) рассказали о создании сказки, провели увлекательную викторину на знание художественного произведения. Ученики обсуждали тему верности своему слову, рассуждали о честности, красоте и добре, анализировали поступки каждого героя. Ребята выяснили, как важно найти в людях хорошее, уникальное, победить зависть, чёрствость, эгоизм.

В итоге мероприятия учащиеся пришли к выводу, что любовь, доброта и сострадание- главные человеческие чувства. Они могут изменить не только человека, которого мы любим, но и мир вокруг нас сделать чище, лучше, красивее!


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru