Смоленская область, Темкинский район, д. Бекрино, ул. Центральная д.5

8(48136)2-36-34


МБОУ БЕКРИНСКАЯ МООШ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ БЕКРИНСКАЯ МУНИЦИПАЛЬНАЯ ОСНОВНАЯ

ОБШЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЕМКИНСКИЙ РАЙОН СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


 

02.08.2021

Точка Роста


Национальный проект «Образование»                        

 

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 1 сентября 2021 года на базе  МБОУ Бекринская МООШ муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области начнет функционировать центр образования естественно - научной и технологической направленностей. 

Цель создания Центра "Точка роста" является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам "Физика", "Химия", "Биология".

В период с 25.05.2021 по 25.06.2021 учителя биологии, физики, химии проходили повышение квалификации в «Академии Минпросвещения России» по программам дополнительного профессионального образования «Точка роста».

В настоящее время проводятся необходимые закупочные процедуры для приобретения нового современного оборудования: ноутбуков, микроскопов, цифровой лаборатории по экологии, образовательного набора по механике, мехатронике и робототехнике, образовательного конструктора для практики блочного программирования с комплектом датчиков, учебной лаборатории по нейротехнологии.

Центр «Точка роста» - это модель уникального образовательного пространства для школ на селе и в малых городах, позволяющая обеспечить равные условия для получения учащимися качественного образования. В обновлённых классах ученики смогут осваивать передовые технологии и развивать свои таланты.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru