346060, Ростовская обл., Тарасовский р-н, х. Ерофеевка, Школьная ул., 17

8 (863)8638137


ЕРОФЕЕВСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ,

ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, "ЕРОФЕЕВСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ"


08.09.2020

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ, ШКОЛЬНИКОВ, СТУДЕНТОВ И ПЕДАГОГОВ «ВСЕМ МИРОМ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА»


Сетевое издание «Педагогическая олимпиада» www.pedolymp.ru

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ, ШКОЛЬНИКОВ, СТУДЕНТОВ И ПЕДАГОГОВ

«ВСЕМ МИРОМ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА»

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Общие положения

1. Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Всероссийского конкурса для дошкольников, школьников, студентов и педагогов «Всем миром против терроризма», посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом (далее «Конкурс»).

2. Организатор Конкурса – Сетевое издание «Педагогическая олимпиада» (www.pedolymp.ru). Юридическое основание проведения конкурса: свидетельство о государственной регистрации образовательного СМИ: Эл № ФС77-48527. 2.

Цель и задачи конкурса

1. Основная цель Конкурса: формирование у подрастающего поколения установок по неприятию идеологии экстремизма.

2. Основные задачи Конкурса:

а. развитие интеллектуальных и творческих способностей, выявление и поддержка талантливых детей;

б. воспитание у детей уважения к ценностям мирной жизни и увековечение памяти погибших в террористических актах;

в. привлечение внимания детей и молодёжи к проблеме распространения идеологии терроризма в обществе;

г. активизация внеклассной и внешкольной работы;

д. Укрепление гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений в обществе;

е. предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки образовательной организации. 3. Участники конкурса

1. Принять участие в Конкурсе могут:

а. дошкольники;

б. школьники;

в. студенты образовательных организаций всех видов и типов;

г. воспитатели дошкольных образовательных учреждений;

д. педагоги дополнительного образования;

е. педагоги средних образовательных учреждений различного типа;

ж. педагоги средних специальных образовательных учреждений;

з. педагоги высших образовательных учреждений.

2. Ограничения к возрасту, образованию, педагогической категории, педагогическому стажу отсутствуют.

3. Коллективное участие в конкурсе не предусмотрено (1 заявка – 1 участник).

4. У одного участника может быть только один руководитель работы.

4. Номинации конкурса

1. Тематика конкурсных работ: профилактика и борьба с терроризмом и экстремизмом.

2. Направление работы выбирается участником самостоятельно. 3. Номинации: Для дошкольников и школьников, студентов Для педагогов  Актерское мастерство (аудио и видеозаписи выступлений, чтение стихов, мероприятий, представлений, праздников и т.д.)  Вокальное и музыкальное творчество (аудио и/или видеозаписи любых выступлений, тексты, ноты и т.д.)  Декоративно-прикладное творчество (произведения декоративноприкладного творчества)  Детские исследовательские и научные работы, проекты (исследовательские и научные работы, проекты, творческие проекты, презентации)  Литературное творчество (произведения литературного творчества: повести, рассказы, сказки, эссе, стихи, пьесы и т.д.)  Рисунок (рисунки, выполненные в любой технике, в том числе,  Декоративно-прикладное и изобрази– тельное творчество (произведения декоративно-прикладного и изобрази– тельного творчества)  Оформление помещений, классов, участков, территорий (материалы: текст, фотографии, видео, презентации и т.д. с рассказом о том, как Вы оформляете свое образовательное учреждение)  Педагогические проекты  Сценарии праздников и мероприятий (сценарии детских праздников, мероприятий для родителей, игры, сценки)  Творческие и методические разработки (конспекты занятий и развлечений, НОД, уроки, семинары, внеклассные мероприятия, педагогические советы, классные компьютерная графика)  Фотография и видео (видеозаписи событий и мероприятий, фото- и видеорепортажи, фото-отчеты о поездках, фотоальбомы, отдельные фотографии)  Хореография (видеозаписи выступлений) часы, родительские собрания, планы, эссе, игры, рекомендации)  Фотография и видео (видеозаписи событий и мероприятий, фото- и видеорепортажи, фото-отчеты о поездках, фотоальбомы, отдельные фотографии) 4. Электронные файлы работ принимаются в любом формате.

5. В случае, если объем работы превышает 20 Мб, то в качестве работы необходимо прикрепить текстовый документ, в котором следует указать ссылку на работу, загруженную на любой файловый обменник, например, Яндекс.Диск.

5. Сроки конкурса

1. Прием работ на Конкурс осуществляется до 31 октября 2020 года (включительно).

2. Результаты по конкурсу освещаются на официальной странице конкурса на сайте сетевого издания «Педагогическая олимпиада» не позднее 15 ноября 2020 года.

6. Подача заявки

1. Участник самостоятельно выбирает одну (или несколько) номинацию, каждая номинация оплачивается отдельно, а на каждую работу подается отдельная заявка.

2. На официальной странице конкурса http://pedolymp.ru/events/28 необходимо подать заявку и оплатить организационный взнос любым удобным способом.

3. Оплата организационного взноса производится только после подачи заявки.

4. После подачи заявки участнику на его адрес электронной почты приходит письмо-подтверждение о получении заявки, и он заносится в раздел «Список участников», расположенный на странице конкурса.

5. Подтверждение заявки осуществляется после оплаты организационного взноса онлайн или прикрепления копии квитанции на странице оплаты мероприятия http://pedolymp.ru/events/payment?id=28.

7. Оплата участия

1. Участие в Конкурсе платное. Размер организационного взноса составляет: 150 рублей за одну работу.

2. Оплатить организационный взнос в размере 150 рублей можно следующими способами:  онлайн на сайте Конкурса (банковская карта, Сбербанк.Онлайн, мобильный телефон и т.д.);  по квитанции в любом отделении банка (приложение 1);  по реквизитам: Наименование получателя: Индивидуальный предприниматель Чимутова Екатерина Александровна ИНН: 622205248206 Расчетный счет: 40802810202530001625 Название банка: АО "АЛЬФА-БАНК" БИК: 044525593 Корр. счет: 30101810200000000593 Назначение платежа: Участие в конкурсе, НДС не облагается  на номер банковской карты 4276 5300 1865 9909 (Получатель: Саликов Денис Александрович. Срок действия карты: до 11.22).

3. В случае онлайн оплаты участия на сайте конкурса, подтверждение квитанцией не требуется. Если участие оплачивалось переводом на банковскую карту, по квитанции или реквизитам, то на странице http://pedolymp.ru/events/payment?id=28 необходимо прикрепить копию, фото квитанции или скриншот страницы оплаты, выбрав ФИО участника.

4. После успешной подачи заявки и оплаты организационного взноса на странице мероприятия в разделе «Список участников» отмечается подтверждение участия (последний столбец).

8. Оценка работ и поощрение участников

1. Работы оцениваются жюри Конкурса, сформированного из членов редакции сетевого издания «Педагогическая олимпиада».

2. По итогам конкурса участнику может быть присвоен один из следующих статусов: а. лауреат; б. призер 3 степени; в. призер 2 степени; г. победитель.

3. Все участники и их руководители получают электронный диплом.

4. Электронный диплом выдается за каждую работу, участвующую в Конкурсе (приложение 2).

5. Рассылка дипломов по электронной почте не осуществляется. Дипломы доступны участникам на странице конкурса в разделе «Результаты».

6. Дипломы конкурса размещаются в разделе «Результаты» в срок до 20 ноября 2020 г.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru