215235, Смоленская область, Новодугинский район, село Днепровское, Первомайская улица, 27

8 (48138) 2-36-22, dneprsk1@yandex.ru


МКОУ «ДНЕПРОВСКАЯ СШ»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДНЕПРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Ф.И. ИВАНОВА»


 

02.12.2021

Уроки добра и милосердия


Милосердие и сочувствие требуются в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие. Наши школьники решили принять участие в областной акции « Коробка храбрости», ребята собирали канцтовары для детей, которые находятся в больницах нашей области.

  Для учащихся 5-6 классов организован просмотр документального фильма об общеобразовательной школе – интернат №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт – Петербурга, первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей. Классными руководителями проведены классные часы на тему доброты, отзывчивости, милосердия, в которых приняли участие все ученики школы. Классный руководитель 2 класса   провела среди учеников своего класса конкурс рисунков «Делать добро – это здорово!», целью которого было развить потребность делать добро, воспитывать добродушное отношение к окружающим людям, развивать самовыражение в рисунках. Все рисунки были выполнены с большим старанием.

В 7 классе классе,  классный руководитель  подготовила классный час «Научи своё сердце добру», цель которого  раскрыть нравственную ценность такого качества, как доброта, воспитать доброжелательное отношение к людям с ограниченными возможностями, учить детей высказывать свои мысли, работать в группах, раскрывать и развивать коммуникативные качества.

 В 10-11 классах прошёл классный час «Планета добра», целью которого формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развитие толерантного отношения к людям с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья.

 Для учеников 4  класса прошло занятие – размышление «Волшебная сила доброго слова». В ходе классного часа учащиеся вместе с учителем размышляли о важнейшей нравственной ценности: добре и уважении, писали мини-сочинение на тему «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать», а так же рисовали символы добра и зла.

Ребята с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. Решили продолжить школьную традицию и записать номера художественной самодеятельности для проживающих в домах престарелых с. Днепровское и д. Болшево.

Ссылка на видео  https://vk.com/video-195024932_456239121


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru