215235, Смоленская область, Новодугинский район, село Днепровское, Первомайская улица, 27

8 (48138) 2-36-22, dneprsk1@yandex.ru


МКОУ «ДНЕПРОВСКАЯ СШ»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДНЕПРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Ф.И. ИВАНОВА»


 

30.04.2022

Общешкольное родительское собрание


Да, все еще с соблюдением ковидных мер, но глядя друг другу в глаза, мы впервые за последние два года  встретились с родителями, чтобы обсудить вопросы воспитания и обучения наших детей. Так, 30 апреля в Днепровской школе состоялось общешкольное родительское собрание.

С целью пропаганды законопослушного поведения подростков, предупреждения преступлений и правонарушений в отношении детей на встречу была приглашена    инспектор ПДН  капитан полиции Егоренкова Н.П.

 В ходе беседы Наталья Петровна обратила особое внимание на роль семьи в формировании личности, защите подростка от негативного влияния улицы. Она  напомнила присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению подростков. И здесь наиболее грамотным методом обучения становится личный пример родителей.

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

В ходе беседы, Наталья Петровна не оставила без внимания и тему по  противодействию распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, раскрыла основные понятия, озвучила и разъяснила положения ряда статьей Административного (статьи 20.3, 20.29 13.15) и Уголовного (ст. 205, 207, 280, 282, 357) кодексов Российской Федерации по преступлениям и правонарушениям, связанным с террористической и экстремистской деятельностью. Инспектор привела примеры правонарушений и преступлений, связанных с такого рода проявлениями,  предупредила о необходимости быть осторожными в своих высказываниях, особенно на форумах в сети Интернет, призвала к уважительному отношению к людям, в том числе другой национальности, иного вероисповедания, социального положения.  Сотрудник ОВД разъяснила порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, а так же об ответственности, предусмотренной законодательством  в отношении родителей, либо законных представителей.

Выступление старшего лейтенанта полиции, старшего инспектора отдела ДПС ОГИБДД МО МВД  России «Гагаринский» Борисова Павла Олеговича было посвящено  теме: «Родители! Будьте примером для детей в правильном поведении на дорогах». Он дал советы, как научить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными на улице, соблюдать правила дорожного движения.

В сентябре 2021 года на базе нашей школы начал функционировать образовательный центра «Точка роста». В ходе беседы с  руководителем Центра Осиповой Н.С. родители узнали, что такое «Точка роста», ее цели и задачи. В ходе выступления Наталья Сергеевна особо отметила, что для школьников качественное образование – реальная путевка в жизнь, а потому даже само название «Точка роста» определяет основные цели, задачи и содержание деятельности Центра. Она продемонстрировала, каких роботов собирают на занятиях робототехникой наши ребята. Наталья Сергеевна  обратила внимание на то, что обучающиеся школы  имеют возможность заниматься в  центре "Точка роста" не только в учебное время, но и после уроков в рамках реализации внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Директор школы Шашкова С.А. ответила на вопросы родителей, осветила порядок и режим работы школы в условиях угрозы антитеррористической защищенности, рассказала об организации  работы летнего  оздоровительного лагеря.

 


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru