215235, Смоленская область, Новодугинский район, село Днепровское, Первомайская улица, 27

8 (48138) 2-36-22, dneprsk1@yandex.ru


МКОУ «ДНЕПРОВСКАЯ СШ»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДНЕПРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Ф.И. ИВАНОВА»


 

27.01.2023

Профориентационная встреча с представителями Пограничного кинологического учебного центра ФСБ России


В рамках проведения плановых мероприятий школьного отряда Юных друзей пограничников, 25 января в Днепровской школе состоялась профориентационная встреча учеников 6-11 классов с представителями Пограничного кинологического учебного центра ФСБ России. В ходе открытого диалога обучающиеся получили ответы на вопросы, связанные с поступлением в специализированные учреждения образования, которые в том числе осуществляют подготовку специалистов для органов Пограничной службы. Также во время встречи был показан учебный фильм, о подготовке пограничников, о том, как готовят служебных собак, какие качества нужны настоящим пограничникам.

Вторая же часть встречи прошла в спортивном зале школы, где ученики и члены отряда ЮДП с интересом проверили свои силы в сдаче физических нормативов, а также в разборке/сборке учебного макета автомата Калашникова. Ну и кто же не мечтает примерить на себя роль военного? - любой мальчишка, ответите вы и окажитесь неправы, не уступают сильной половине и девочки, поэтому от желающих подержать в руках оружие, проверить свои силы в сдаче спортивных нормативов не было отбоя.

Подобные мероприятия, в первую очередь, направлены на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также повышают интерес к профессии воина - пограничника и защите своей Родины. Беседа с настоящими защитниками своего Отечества – лучший способ обеспечить светлое будущее России.

От лица школы выражаем слова благодарности начальнику Пограничного кинологического учебного центра, полковнику Переверзеву Александру Викторовичу, за помощь в организации встречи и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru