215235, Смоленская область, Новодугинский район, село Днепровское, Первомайская улица, 27

8 (48138) 2-36-22, dneprsk1@yandex.ru


МКОУ «ДНЕПРОВСКАЯ СШ»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДНЕПРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Ф.И. ИВАНОВА»


28.05.2023

В гостях у пограничников


Многим известен такой праздник как День пограничника, и 28 мая отмечают его тысячи россиян. Отмечают не только те, кто прошёл пограничными тропами, не только их родственники и друзья. Эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия, как Долг, Честь и Родина священны. Праздник День пограничника был учрежден с целью выразить свою благодарность людям, охраняющим нас от вторжения врагов на границе государства российского. В 1994 году Указом главы нашего государства с целью возрождения важных исторических традиций было принято решение – считать 28 мая Днем пограничника.
28 мая в Пограничном кинологическом учебном центре ФСБ России (деревня Бородино Вяземского района) на торжественные мероприятия собрались почётные гости, ветераны, члены семей пограничников и участники подшефных отрядов «Юные друзья пограничников» (далее – ЮДП). Отряд юных пограничников из нашей школы в одном строю с почётными гостями смог посмотреть очень красивую и торжественную церемонию награждения военнослужащих. Перед нами чеканя шаг, прошли парадные расчёты военнослужащих кинологического центра. В ходе поздравления от начальника Пограничного кинологического учебного центра ФСБ России полковника Переверзева А.В. и гостей мероприятия было сказано много добрых слов и пожеланий пограничникам и их близким. В память о погибших героях-пограничниках была проведена церемония возложения гирлянды и цветов. Это было знаком уважения к тем, кто отдал свою жизнь ради защиты нашей страны. Пограничникам были вручены грамоты, благодарности. Замечательные концертные номера от вокального ансамбля Центра «Рубеж» и отрядов ЮДП подарили присутствующим хорошие эмоции. Наши ребята также подарили всем красивый танцевальный номер с Российскими флагами.
После церемонии состоялись показательные выступления специалистов-кинологов. Затем ребят ждал праздничный обед.
Такие мероприятия с участием военнослужащих, оказывают положительный эффект в деле патриотического воспитания молодежи, повышают интерес к профессии военного и развивают в подростках чувство любви к Родине и стремление ее защищать.
От лица школы выражаем слова благодарности начальнику Пограничного кинологического учебного центра ФСБ России полковнику Переверзеву А.В. за помощь в организации такой торжественной встречи и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru