215235, Смоленская область, Новодугинский район, село Днепровское, Первомайская улица, 27

8 (48138) 2-36-22, dneprsk1@yandex.ru


МКОУ «ДНЕПРОВСКАЯ СШ»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДНЕПРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Ф.И. ИВАНОВА»


 

17.06.2021

В рамках работы школьного отряда Юнармейцев обучающиеся МКОУ «Днепровская СШ» побывали на экскурсии в пограничном кинологическом учебном центре деревни Бородино Вяземского района


В рамках работы школьного отряда Юнармейцев 9 июня обучающиеся МКОУ «Днепровская СШ»  побывали на  экскурсии в пограничном кинологическом учебном центре   деревни Бородино Вяземского района. Программа экскурсии была очень насыщенной: знакомство с оружием, экскурсия в музей, в казарму, спортивный комплекс части.  Особенно запоминающимся для ребят оказался момент показа пород собак, которые применяются на службе в учебном центре. 

 Сотрудники части   провели очень интересную экскурсию по музею. Музей воинской славы раскрывает славные страницы книги памяти воинской части, истории пограничных войск. Школьники, затаив дыхание, слушали рассказ о героических подвигах пограничников, о боевых наградах. Атмосфера Музея напомнила о людях, которые ушли на фронт и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой дается МИР нашему народу. Ребятам показали фильм о пограничниках, который  оставил яркий след в душах детей и позволил юнармейцам почувствовать гордость за свою Родину.

 Кинологи части организовали показательные выступления собак. В ходе этого выступления ребята увидели реакцию собаки при обнаружении взрывчатых веществ, при поиске противника и при его задержании. Кинологи  также рассказали о породах собак, которые применяются на службе, о правилах содержания и обучения своих питомцев. Ребята получили возможность погладить и более тесно пообщаться с некоторыми служебными собаками.

Не менее интересной была выставка боевого оружия. Каждый смог подержать в руках настоящее оружие, задать интересующие его вопросы.

Ребята были в восторге от спортивного комплекса воинской части.   Также им показали, как живут военнослужащие в казарме, где условия жизни практически не отличаются от домашних.

Члены школьного отряда юнармейцев, остались очень довольны организованной экскурсией. Ребята были желанными гостями и каждому были даны ответы на интересующие их вопросы.

Экскурсия оставила яркий след в душах ребят и позволила юнармейцам почувствовать свою сопричастность к великой судьбе нашей Родины.

От лица школы  выражаем слова благодарности начальнику пограничного кинологического  учебного центра  полковнику Переверзеву А.В., главе муниципального образования « Новодугинский район» Соколову В.В. за помощь в организации такой познавательной экскурсии и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.


ЗУВР Титова А.В.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru