214000, Смоленская область, город Смоленск, улица Ленина, 4

8 (4812) 382180, pregik.sm@mail.ru


ГИМНАЗИЯ №1 ИМЕНИ Н.М. ПРЖЕВАЛЬСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГИМНАЗИЯ №1 ИМЕНИ Н.М. ПРЖЕВАЛЬСКОГО" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


15.01.2022

Информация для обучающихся 7-11 классов


  1. Напоминаем, что с 16 января (воскресенье) по 22 января (суббота) пройдёт тур 2 Интернет-олимпиады школьников по физике. Приглашаются все желающие - как участвовавшие в туре 1, так и новые участники. Участвуйте сами и приглашайте участвовать в олимпиаде максимальное количество школьников из 7-11 классов, пусть даже не очень интересующихся физикой. Возможно, их заинтересует работа с моделями виртуальных лабораторий. Регистрация на странице https://distolymp.spbu.ru/phys/olymp/registration/user/ , подробная информация о правилах прохождения на странице http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_reg.html
   2. Олимпиаду организуют СПбГУ, Университет ИТМО, ЮФУ и другие ведущие вузы России и Республики Беларусь, а также Центр "Дарын" сети школ для одаренных детей Республики Казахстан. Она входит в Перечень олимпиад РСОШ на 2021/22 учебный год, уровень 1 (наивысший), номер 20 в Перечне.
   3. Для тех, кто уже проходил тур 1, участвовать надо под тем же логином, поскольку грамоты и дипломы за дистанционный этап будут назначаться по сумме баллов тура 1 и тура 2. Грамоты и дипломы за дистанционный этап получит около трети участников этапа, сертификаты - все участники. Они будут выдаваться для скачивания под тем же логином, под которым участник проходил туры, после подведения итогов дистанционного этапа - в конце января.
   На заключительный этап будут допущены дипломанты дистанционного (отборочного) этапа по результатам суммы баллов за туры 1 и 2.
  4. По результатам заключительного тура будут обновлены ежегодно составляемые рейтинги школ и учителей. Учителя, попавшие в рейтинг, получат грамоты. Лучшим дипломантам и учителям будут вручены ценные призы.
  5. Приглашаем всех участников, а также учителей физики вступить в группу олимпиады ВКонтакте https://vk.com/distolymp , если они этого ещё не сделали. Рассылки по электронной почте часто не доходят до адресатов, поэтому участие в группе позволяет более надёжно и оперативно получать информацию об олимпиаде и других профориентационных мероприятиях по физике, а также распространять её через социальные сети.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru