214000, Смоленская область, город Смоленск, улица Ленина, 4

8 (4812) 382180, pregik.sm@mail.ru


ГИМНАЗИЯ №1 ИМЕНИ Н.М. ПРЖЕВАЛЬСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГИМНАЗИЯ №1 ИМЕНИ Н.М. ПРЖЕВАЛЬСКОГО" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


30.04.2021

Внимание!


Всероссийская акция «Окна Победы» проводится в формате онлайн флешмоба путем оформления участниками окон своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне, и последующего размещения в социальных сетях фотографий своих оформленных окон с соответствующим хэштегом (#ОкнаПобеды) со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

 

Всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории» проводится в формате флешмоба по публикации фотоколлажей из современных и военных фотографий времен Великой Отечественной войны. Совмещение прошлого и настоящего, путем наложения старой фотографии на современную, сделанную с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом. Для участия необходимо опубликовать фотоколлаж из двух совмещенных фотографий настоящего и прошлого из одной локации в одной из социальных сетей, указать официальный хештег #Зеркалоистории и хештеги организаторов #Росмолодежь, #Роспатриотцентр

Всероссийская акция «Зеркало истории» проводится Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с ВОД «Волонтеры Победы» и Международным информационным агентством «Россия сегодня».

 

Ключевым событием в течение всех дней Акции является вручение жителям главного атрибута праздника – Георгиевской ленты.

 

Акция «Добрая суббота». Школьники должны записать видеоролик с историей их дедушек и бабушек о том, как проходил День Победы в 1945 году. В роли рассказчика истории Победы могут выступать сами ветераны, дети ветеранов или же самими школьниками по воспоминаниям своих родственников. Дополнительные активности: Участники Акции поздравят ветеранов с праздником Победы и проведут мероприятия по благоустройству дворовых территорий и мест жительства ветеранов. Разместить ролик с хэштегом #ДобраяСуббота, #ИсторияПобеды.

Творческие концерты «Добрая суббота».. Мероприятия состоятся во дворах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны 9 мая.

 

Проект «Синий платочек». Проект посвящён исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепление мира. В рамках проекта реализуется флешмоб в социальных сетях. Каждый пользователь может снять свой видеоролик, в котором он поёт или исполняет вальс с синим платочком под одноименную песню Клавдии Шульженко и разместить видеозапись с хештегом #СинийПлаточек в социальных сетях.

 

Акция «Письмо победы». ВОД «Волонтёры Победы» по всей России проводят акцию «Письмо Победы». Для участия в Акции необходимо скачать бланк Письма на сайте волонтёрыпобеды.рф, заполнить и выслать на электронную почту - pismo@vsezapobedu.com. Кроме того, к акции можно присоединиться, написав пост в социальных сетях с хештегом #ПисьмоПобеды.

 

Акция «Диктант Победы» – это международная историческая акция партии «Единая Россия», которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

 

Международная акция «Сад памяти» – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего - 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших. Официальный хештег акции: #СадПамяти, #СадПамятиДома

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru