216117, Российская Федерация, Смоленская область, Краснинский район, д. Гусино, ул. Советская д. 45

8 (48145) 2-60-46


ГУСИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГУСИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА КРАСНИНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


25.01.2021

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-202


Основной период ЕГЭ в 2021 году планируется провести с 31 мая по 2 июля. Сдавать экзамены в эти сроки как выпускники текущего года, так и выпускники прошлых лет. Досрочный период ЕГЭ в 2021 году проводиться не будет.
 
Для выпускников, планирующих поступать в вузы в 2021 году, для получения аттестата необходимо сдать только один обязательный предмет в форме ЕГЭ - русский язык. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году не проводится. ЕГЭ по математике профильного уровня и остальные предметы по выбору выпускники выбирают по возможности предоставления результатов ЕГЭ при приеме в вуз.
 
Для выпускников, не планирующих поступать в вузы, получение аттестата необходимо сдать два обязательных предмета в государственном выпускном экзамене (ГВЭ): русский язык и математику. ГВЭ планируется провести в конце мая.
 
Обучающиеся 10 классов, которые будут завершены в 2020/21 учебном году, освоении отдельных учебных программ среднего образования, вправе в 2021 году принять участие в этом учебном предметам.
 
При подаче заявления на участие в ЕГЭ в нем необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов.
 
Выбирать предметы для сдачи необходимо с учетом того, по какой специальности или направления подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтех выбранных вузов.
 
Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ,определяемые  органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.
 
Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет на основании документа, удостоверяющего их личность, или  их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и доверенности.
 
Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в особых условиях организации экзаменов, при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии,а участники экзаменов детями-инвалиды и инвалиды - ​​оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающим факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
 
Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии. Оригинал или копия иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
 
Личные, обучающие по образовательным программам среднего профессионального образования, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего образования. году.
 
Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным в установленном переводом с порядком иностранного языка.
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru