215047, Смоленская область, Гагаринский район, село Карманово, Советская улица, 7а

8 (48135) 77148, karmanovoschool@mail.ru


МБОУ "КАРМАНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КАРМАНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМЕНИ Н.П. МАЙОРОВА"


29.04.2022

ПРОЕКТ «PROFSTORIES»


В рамках деятельности федерального центра компетенций по профориентации «Zaсобой» в 2021 году создан «Аргератор профориентационных возможностей «ProfStories». К деятельности проекта присоединился 551 работодатель.

 ПРОЕКТ «PROFSTORIES»– это агрегатор  профориентационных возможностей и «википедия» о работодателях и профессиях, разработанная в рамках деятельности Центра компетенций по развитию профориентации «Zасобой».

При поддержке экспертов проекта и работодателей создан геймифицированный сервис «Цифровой помощник для выбора профессии» который включает в себя профессиональную диагностику личности, получение информации о подходящих компаниях региона, зарегистрированных в проекте, возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение.

С 25 по 29 апреля 2022 года десять обучающихся 10 класса МБОУ «Кармановская средняя школа» стали участниками этого проекта и в игровом формате познакомились с востребованными профессиями, получили профессиональную диагностику личности,  а также информацию о подходящих компаниях для дальнейшего трудоустройства и заглянули в будущее рынка труда.

Учащиеся положительно оценили новый сервис и отметили, что «Цифровой помощник для выбора профессии» помог им узнать свои сильные стороны для дальнейшего развития, понять, нужно ли становиться предпринимателем, познакомиться с условиями труда в российских компаниях и содержанием труда по профессиям.

Работа каждого из участников на геймифицированном сервисе «Цифровой помощник для выбора профессии» была подтверждена сертификатом.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru